Новости

Поможет ли Украине тотальная мобилизация?

 

Журналист Юрий Подоляка  о положении на фронтах:

США берегут солдат НАТО. Им важно, чтобы погибали русские мужики с обеих сторон. Америка требует от своих союзников поставки вооружения на Украину. «Абрамсы» придут только к концу года, а сателлиты уже сейчас должны отправить оружие. 

США оказывают давление на Южную Корею. Позже они будут продавать вооружение другим странам, используя тактику Второй мировой войны. Американцы хотят перезагрузить мировую систему под себя. Они уже поработили британское содружество, Австралию, Европу, Канаду. Осталось только запустить свой ВПК. Пентагон заявил, что в случае чего готов защищать Южную Корею вплоть до применения ядерного оружия. Так страну мотивируют поставлять вооружение на Украину.

На артёмовском направлении после нашего прорыва в районе Благодатного мы переправились на левый берег Бахмутки и закрепились там. Наши войска продвинулись на север вдоль этой реки и начали биться в районе Васюковки. Нам нужно подойти к Спасо-Преображенскому, и тогда северская группировка будет окружена. 

ВСУ уже не могут пользоваться трассой, ведущей из Константиновки в Артёмовск. Осталась всего одна безопасная для них трасса. Также мы уже с двух сторон вошли в Парасковиевку. Наши войска берут в клещи Угледар. Я думаю, мы возьмём этот населённый пункт и пойдём дальше. Мы постепенно продвигаемся в Марьинке, Невельском, Первомайском, на авдеевском направлении. В районе Купянска мы провели короткую быструю атаку и вышли в тыл Двуречного. 

На Украине появились первые приговоры за отклонение от участия в войне. Пока сроки минимальные, три года. У православного русскоговорящего человека шанс попасть на передовую значительно выше, чем у какого-нибудь сектанта. Например, иеговист недавно опротестовал уголовное дело об отклонении от службы.