Новости

Пора прыгать в окна с криком "Русские идут!"

Наши "вежливые люди" чуть ли не из-под кровати польского министра обороны лезут, покушаясь на святое...

В последние годы мир, по крайней мере в орбите американских сателлитов, сходит с ума. "Руку Москвы" где только не замечали. Практически все выборы происходят с её участием, на Украине вообще одни "агенты Путина" воюют с другими "агентами Путина" за право бороться против "политики Путина", все военные и экономические кризисы являются результатом "гибридной войны России", а в информационном пространстве тесно от русских хакеров и русских троллей.
http://www.polska-kaliningrad.ru/images/1001215454macier.jpg
В Польше у чиновников давно уже на этой почве развился когнитивный диссонанс. Бедный министр обороны (на фото) регулярно выступает с заявлениями, говорящими как минимум о раздвоении личности. С одной стороны, летом прошло года министр обороны заявляет, что для сдерживания России в Польше хватит размещенного там батальона НАТО.

С другой, пан Мачеревич в Брюсселе заявляет, что считает Россию самой большой угрозой для мировой безопасности. Налицо когнитивный диссонанс.

Сегодня он пошел еще дальше, обвиняя Россию уже и во всем, что происходит в Северной Корее. Оказывается, что "С польской точки зрения, действия Северной Кореи строго соотнесены и связаны с российскими планами и агрессивным поведением России".

При этом министр обороны предлагает всем осознать глубину его слов, потому как без этого невозможно осознать "масштабы агрессии и планов России".

Честно, очень хочу понять тот пресловутый ХПП, о котором уже столько лет говорят и пишут конспирологи. Ну поверил я, что Северная Корея смотрит Кремлю "в рот" и все свои ракеты, подложки и ядерное оружие разрабатывает и испытывает строго в соответствии с требованиями России и лично "товарища Путина". И..?

Северная Корея никогда не нападала на какие-то государства. Вся её агрессивность проистекает от огромного испуга, когда на Корейском полуострове "панували" американские войска, уничтожившие миллионы человек. И да, США сами потеряли в той войне 54 246 человек убитыми и 103 284 человека ранеными. Но это ведь США были в Корее, а не корейцы в США.

Все угрозы Пхеньяна обусловлены огромными потерями, понесенными от рук США, постоянными санкциями и угрозами новой войны. К тому же не следует забывать, что после развала СССР и коммунистического режима, единственной опорой КНДР остается коммунистический Китай.
Что до России, то ей армия и ядерное оружие КНДР ничем во внешней политике помочь не может именно потому, что объективно КНДР не может ничего, кроме как бряцать оружием и, в самом безумном сценарии, сцепиться в войне на самоуничтожение с Южной Кореей. Но даже в этом безумии России никакой пользы при реальном вреде от радиоактивных осадков.

Давайте просто честно признаем, что политики и СМИ делают из КНДР пугало, которым оправдывают те же комплексы ПРО, которые закупила Польша. Да и Россию демонизируют по этим же причинам. Надо же оправдать потраченные на "Пэтриоты" 10 миллиардов долларов налогоплательщиков!

Вот и убеждают поляков и соседей, что Россия каким-то образом (видимо через Белоруссию и Калининград) начнет вторжение в Польшу. При этом никто не в состоянии связно объяснить, зачем огромной стране лезть в перенаселенную Европу.

Для осознания реальности не мантры о "руке Москвы" надо повторять, а ответить на один простой вопрос:

Ну скажи мне, "Савва", зачем России это нужно!?

http://warfiles.ru/168362-pora-prygat-v-okna-s-krikom-russkie-idut.html

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.