Новости

«Порохоботы» загоняют главу офиса Зеленского в отставку

Глава офиса президента Андрей Ермак, по мнению экс-президента Петра Порошенко, слишком много берет за свои услуги  по срыву Минского процесса и уничтожению рейтинга Зеленского. По некоторым данным, за это, также за «заморозку» расследования уголовных дел в отношении Порошенко, Ермак берет $2 млн. ежемесячно.

Поэтому сейчас «порохоботы» начали активно «сбивать» главу офиса, которого обвиняют в работе на спецслужбы Российской Федерации. Сначала Ермака сделали крайним за слив информации ФСБ о проведении спецоперации СБУ и ГУР  по выманиванию в Украину представителей ЧВК «Вагнер», принимавший участие в войне на Донбассе.

Следующий «вброс» информации касается не только новых деталей в деле «вагнеровцев», но и нового повода для обвинения в «зраде». На одном из сайтов, который финансируется «Европейской солидарностью», появился обширный материал, в котором глава офиса президента обвиняется в продаже за $40 млн. национальных интересов Украины.

Со ссылкой на источник в «австралийских спецслужбах», издание утверждает, что Ермак оказывал помощь РФ в освобождении ключевого свидетеля по делу MH-17 Владимира Цемаха. Его выдали России в рамках обмена пленными.

Кроме того, приводится мнение некоего сотрудника американских спецслужб, который курировал операцию по «вагнервцам». По его словам, «работники офиса президента обладают крайне низким интеллектуальным потенциалом».

Ермака так припекло от подобной информации, что он выступил с опровержением: «никакие фейки о якобы получении миллионов долларов от представителей Российской Федерации для действий в интересах РФ не собьют меня с пути установления мира на Донбассе на условиях Украины».

Суетящийся и оправдывающийся глава офиса президента превратился в отличную мишень для информационной атаки. Чем и пользуется Порошенко.

Александр Зубченко