Новости

Порошенко дал обещание в течение года «вернуть Крым домой»

Украинские политики продолжают делать заявления по поводу «возвращения» Крыма в состав Украины. Заявления подобного рода делаются легко, ведь они украинских политиков ни к чему не обязывают. 

С заявлением о «скором возвращении Крыма» выступил бывший президент страны Пётр Порошенко. На странице Фейсбука несколько часов назад Порошенко написал слова с поздравлениями с Курбан-байрамом в адрес мусульман Украины. По ходу своего поздравления экс-глава украинского государства и пообещал «победить агрессора и вернуть Крым».

Порошенко:

Считаю, что совместными усилиями мы обязательно победим агрессора и вернём Крым домой. И скоро в украинском Крыму коренные крымские татары будут свободно праздновать Курбан-байрам.

В конце своей тирады Порошенко добавил, что произойдёт это уже «в следующем году», когда «Крым вернётся в состав Украины». Что крымским татарам мешает праздновать Курбан-байрам сегодня, г-н Порошенко, конечно же, уточнять не стал.

Среди комментариев, которые появились на странице Порошенко после этого поста, далеко не все оказались «благодарственными». Нашлось немалое число пользователей, обвинивших Порошенко в очередном популизме. Пока одни благодарили Порошенко за «тёплые и душевные слова», другие предположили, что свой пост экс-президент Украины делал в нетрезвом состоянии. Также пользователи указали на то, что, будучи президентом, Порошенко почему-то не давал обещаний «вернуть Крым в состав Украины за год». Теперь же – когда президентские полномочия не давят, можно давать какие угодно обещания. 

Напомним, что в своё время Порошенко проиграл выборы Зеленскому. Получается, что теперь Порошенко рассчитывает на «возвращение Крыма в состав Украины» именно при президентстве Зеленского...

ВО