Новости

Порошенко копает себе яму

Порошенко заявил, что поручил правительству начать процедуру официального выхода страны из учредительных органов Содружества Независимых Государств (СНГ). Забавно то, что Украина никогда не ратифицировала своё участие в СНГ и её там просто терпят по сю пору.

«Просил бы, чтобы мы вместе с правительством подготовили предложения об официальном прекращении нашего участия в учредительных органах СНГ, как и об окончательном закрытии украинского представительства при соответствующих институтах в Минске», — сказал он.

https://sovietnation.ru/wp-content/uploads/2017/12/ustal.jpg

По словам Порошенко, вместе с этим «должна быть инвентаризирована вся договорно-правовая база, заключённая Украиной в рамках СНГ на предмет соответствия национальным интересам страны».

Порошенко объявил об этом во время выступления на форуме безопасности в Киеве 12 апреля.

Ранее стало известно, что на Украине подготовили предложения о выходе страны из СНГ.

Самое интересное в этом то, что настоящие  "национальные интересы" требуют экономической интеграции, а не  обособления. Киев ежегодно молчит, чем автоматически продлевает большой договор с россией не от хорошей жизни - нынешние интересы требуют его разорвать и объявить России войну. Но так как это закроет границы с Россией, приведет к прекращению притока миллиардов долларов от доходов гастарбайтеров и угрохает торговлю стратегическими товарами (уголь, нефть, газ и т.д.) Киев ничего кардинально не разрывает.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Нопродолжает методично потихоньку рубить себе хвост по кусочкам. То бишь выполняя стратегическую задачу уничтожения экономического потенциала территории, но медленно, чтобы самим еще поцарствовать. Поэтому так оно и идет - одна голова верещит, что кровно необходимо сохранить транзит вражеского газа через Украину, другая - немедленно прекратить торговлю с врагом.

Маразм, конечно. Но такова поставленная задача и таковы "национальные интересы" этого режима.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.