Новости

Порошенко заверил, что Украина вернет Крым

Украинский лидер, который ранее выразил уверенность в своей победе на выборах, пообещал освободить полуостров и Донбасс.

 

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Украина заявил, что Крым будет возвращен в состав Украины, так как не существует более важной задачи для власти, чем обеспечение восстановления территориальной целостности государства. Об этом 17 марта сообщила пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, власти "сколотили мировую солидарность с Украиной, которая способствует освобождению Крыма".

Он подчеркнул, что страна не пойдет "ни на какие торги, ни на какие подковерные договоренности" в вопросе возвращения полуострова.

"Мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано как можно быстрее, сразу же после президентских выборов. <...> Мы освободим Крым",

− заверил президент и добавил, что для этого Украина наращивает военную мощь, укрепляет международную солидарность, обеспечивает экономический рост.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

"То же будет с Донбассом. Не исключаю, что сразу после выборов у нас будет прогресс по голубым каскам (введение миротворческого контингента под эгидой ООН на оккупированную часть территории Донбасса − ред.)",

- подытожил Порошенко.

фото: president.gov.ua

korrespondent