Новости

Последние новости Украины: пэрэмоги против зрад

Последние дни на Украине были богаты на события. Страна получило кредит МВФ в 1 млрд. долларов, сразу за ним матпомощь от ЕС 600 млн. евро, а позавчера Европарламаент проголосовал за такой вожделенный для Киева безвизовый режим. Можно было бы только порадоваться, если бы все эти «великие» перемоги, о которым трубят изо всех телевизионных ящиков, не несли с собой в нагрузку целый пакет зрад.

 

Итак, чем должны поделиться украинцы, за право обладать временно в копилке (на компьютере) НБУ суммы в размере 1 млрд. долларов.

Во-первых, за три года должно быть сокращено 15% бюджетников. Надо экономить бюджетные деньги и МВФ можно понять.

Во-вторых, должна быть начата пенсионная реформа, подразумевающая поднятие пенсионного возраста и другие мероприятия по сокращению дефицита Пенсионного фонда. И правильно, пенсионеры, это зло. Они требуют внимания и денег, а еще они наследие «проклятого» прошлого, которое подлежит искоренению.

В-третьих, вопреки заверениям Гройсмана резкого поднятия цен на газ не избежать. Это четко прописано и должно быть выполнено.

В-четвертых, у украинцев отнимут землю. Не сразу конечно. Методику еще разработают, а пока снимут для это все юридические барьеры. И много чего еще, довольно мелкого, но тоже неприятного…

А чуть не забыл этот 1 млрд. долларов уже через пару месяцев надо будет вернуть. Придет время погашения задолженности по старому кредиту МВФ. И эти деньги тихо, без шума перекочует обратно на счета МВФ. То есть по сути, не получив ничего, фактически за старые долги, Украина готова пожертвовать очень многим. Наверное, для кого-то это пэрэмога, но как по мне форменная зрада национальных интересов.

 

Переходим к 600 млн. евро матпомощи от ЕС. Здесь одно хорошо, отдавать эти деньги не надо. Но на этом хорошее для Киева оканчивается. Раз отдавать не надо, то и контроль за разворовыванием денег чиновниками Украины будет отсутствовать, а значит… по стандартной схеме 2/3 себе в карман, 1/3 на что-то мелкое и бессмысленное (мебель, например), лишь бы что было предъявить в случае чего. С суммой понятно, а что Брюссель за это хочет? Да почти ничего. Сущие пустяки. Надо снять мораторий на вывоз леса в ЕС.

 

Дело в том, что свои леса европейцы берегут, а вот леса Украины их интересуют как сырье, из которого они сделают мебель и продадут украинцам, которые ее купят (ну за те самые 600 млн. евро), а остальной лес много много лет станет отличным и недорогим выходом для европейской мебельной промышленности. Украинцы по итогу получат голую страну с пеньками… А денег к тому времени у них не будет, ведь мы помним, что их либо разворуют либо купят на них мебель из тех самых ценных пород древесины, которые вывезут в Европу из Украины. Понимают ли это жители Украины? Понимают. И даже бунтуют, и перекрывают дороги. Но, это тебе не злочинная Панда, это тебе «законноизбранный, самый демократический президент Украины», против него не попрошь.

Ну и на последок безвиз. Я честно буду очень рад, когда Киеву наконец-то его дадут. Надеюсь, хоть это людей отрезвит и они пойму, что их обманули. Хотя я их понимаю. Три года промывки мозгов не могут пройти бесследно. Как не прошли бесследно для Киева три гота «евроинтеграции». За это время у Украины забрали европерспективу (именно это было обязательным условием ратификации ассоциации Голландией), сам безвизовый режим кастрировали (об этом ниже) и в любой момент могут отобрать, как игрушку… Что я имею в виду.

 

Теперь все документы, которые раньше украинцы предъявляли в визовых центрах и консульствах им надо будет тащить с собой на границу и там доказывать европограничникам, что ты не попрошайка/проститутка и т.д.(нужное подчеркнуть) а честный почти эуропеец. Извините за сумбур, перевожу на французский. Итак, вам (например, если вы женщина) нужно доказать, что вы туристка, имеющая отличный послужной список, массу денег в кармане, приглашения всех гостиниц мира, что вы замужем, у вас трое детей и вы их любите (вот семейное фото где мы все улыбаемся), престижная работа и т.д, а  не девушка легкого поведения выезжающая в ЕС, чтобы подзаработать своим телом.

 

Хотя это я утрирую, конечно, но суть понятна. Огромнее число украинцев будут заворачивать с границы. Особенно в первые полгода. Об этом же говорит и опыт Молдавии, которая уже вдоволь «насладилась» безвизом. Там правда ситуация много проще, ввиду значительного числа румынских паспортов у граждан страны. У «безвизовых» граждан Украины будут пропадать билеты, броня гостиниц, туристические туры, но европогранцам будет наплевать. У них приказ, чем больше на Украине бардака, тем меньше украинцев в Европе. Как они этого добьются, не важно.

 

Вроде бы все? Ничего не пропустил?

Юрий Подоляка