Новости

Посмотрел опросы жителей Украины, очень удивился

Я, грешным делом, люблю посмотреть ю-туб и не что-то особенное, а так, серфинг, пока не набреду на что-то по настоящему интересное. И вот как-то мне попадается ролик, как один мужчина ходит по Харькову и проводит опрос местных жителей, на разные политические темы. И вы знаете кто в основном отвечает?

Правильно, это люди пожилые, но очень активные. Высказываются не только на поставленный вопрос, но и от себя немало добавляют.

И так меня эти видео захватили, а посмотрел я их больше десятка, что после просмотра остался в некотором недоумении. Обьясню почему. У меня есть родня на Украине, не очень много и я их очень редко видел, но пару-тройку раз мы пересекались в Москве и один раз в Питере, они ездили на экскурсии, а я там бывал в командировках, ну и встречались.

Когда после 2014 года в сети появилось много рассказов, как ссорились близкие люди по поводу политики, я читал это с некоторым скептицизмом, вот напишут же редкую дурость, но в конце прошлого года на эту удочку попал и я. Двоюродная тётка из под Харькова прикатила в наш город и привезла сына, поступать в Политех. Сын не поступил, но три дня мы с ней общались.

После этих разговоров я свернул своё общение с украинской роднёй до нуля. Сами знаете почему, в вот в тех роликах про опросы, я увидел, что это не только мои родственники, это явление там повсеместное и почему то очень сильно застало старшее поколение. Тех людей, которые помнят Советский Союз, те хорошие времена, что были. Да, дефицит уже был во всю, но Украина снабжалась гораздо лучше, чем РСФСР, никаких трений националистов и прочей шушеры не было и в помине, но однако именно эти люди в опросах были самыми явными русофобами.

Посмотрите на лица и обратите внимание на возраст. Неужели телевизор обладает такой разрушительной силой? Ведь память человека всё равно должна хранить лучшие моменты жизни, всё самое хорошее и светлое. Почему злоба и зависть направлены не на своих политиков, а на простых жителей другой страны? Неужели они не помнят, как хорошо было, когда мы все вместе жили дружно?

Не понимаю я этого, и не понимаю именно потому что это не сопливая молодёжь, а люди с громадным жизненным опытом.

Земляки