Новости

Появилось видео удара авиации России в провинции Идлиб

Генерал Конашенков рассказал об авиаударах российских ВКС. Накануне турецкие СМИ сообщили, что якобы российские военные самолеты начали бомбить позиции вооруженных оппозиционеров в сирийской провинции Идлиб.

"4 сентября 4 самолета российской авиагруппы с авиабазы Хмеймим нанесли удары высокоточными боеприпасами по объектам террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) в провинции Идлиб. Удар наносился по дислоцированным вне населенных пунктов складам террористов, где хранились беспилотные летательные аппараты, а также по выявленным районам запуска ударных беспилотников для проведения террористических атак на российскую авиабазу Хмеймим и населенные пункты в провинциях Алеппо и Хама", - пояснил российский генерал.

По итогам боевого вылета два истребителя-бомбардировщика Су-34 точечными ударами уничтожили цех, в котором боевики "Джебхат ан-Нусры" собирали ударные БПЛА. Также авиаударом был уничтожен склад со взрывчатыми веществами, которыми оснащались самодельные взрывные устройства для беспилотников. В то же время многоцелевой истребитель Су-35С высокоточным боеприпасом уничтожил склад, в котором хранились переносные зенитно-ракетные комплексы террористов.

Генерал Конашенков подчеркнул, что все удары российской авиации наносились исключительно по выявленным и подтвержденным по нескольким каналам разведки объектам террористических группировок. Все уничтоженные объекты, по его словам, располагались на значительном удалении от населенных пунктов.

Минобороны РФ опубликовало видео ударов, нанесенных российскими самолетами по объектам террористов в сирийской провинции Идлиб.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Пока два Су-34 превращали в пыль цеха, в которых террористы собирали дроны, еще один бомбардировщик уничтожил склад с самодельными бомбами, которыми снаряжают беспилотники. А истребитель Су-35 нанес удар высокоточной ракетой по хранилищу переносных зенитных комплексов.

Беспилотники боевиков все чаще и чаще атакуют российскую авиабазу Хмеймим, рассказали в Минобороны. В ночь на 4 сентября системы ПВО уничтожили летевших к аэродрому два аппарата. Нейтрализовать их удалось на удалении от аэродрома. За последний месяц в окрестностях авиабазы было сбито 47 дронов.