Новости

Поздравление Порошенко вместо Зеленского показали два телеканала

Украинские телеканалы "Прямой" и "5 канал" вместо традиционного новогоднего обращения президента показали новогоднее поздравление бывшего президента Петра Порошенко. "Прямой" и "5 канал" уже давно связывают с именем экс-президента. Таким образом, Порошенко повторил ход Зеленского, когда в прошлом году в новогоднюю ночь поздравление президента показали уже после полуночи, а к новогоднему бою курантов приурочили заявление Зеленского о том, что он идет на выборы.

Так же и новогоднее поздравление Порошенко вышло в эфир на этих телеканалах одновременно, за несколько минкт до Нового года. А обращение Зеленского, которое в этом году в три раза превышает максимальный хронометраж аналогичных поздравлений его предшественников, каналы показали уже после полуночи.

Интересно, что в нынешнюю новогоднюю ночь Порошенко тоже изменил традиционной стилистике новогодних поздравлений. "В новогодние праздники есть какая-то магическая сила. При любых обстоятельствах они приносят непреодолимо хорошее настроение. Кто-кто, а наша команда Европейской солидарности никогда не опускает рук, мы уверены в победе Украины и нас точно не сломаешь.. Мы вместе обороняем наши цели: и перспективу членства Украины в Европейском Союзе и НАТО, и язык, и веру, и армию", - сказал в своем поздравлении Порошенко.

Причем экс-президент в своем поздравлении буквально процитировал Зеленского, сказав, что "мы все украинцы, вне зависимости от того, кто за кого голосовал". Кроме того, Порошенко был в числе немногих в свом окружении, кто не держал в руках бокал.

Иван Помидоров