Новости

Пожар в «Виктории», как срез украинского общества

В жизни так бывает, течет она течет, все идет своим чередом спокойно и по плану. Все внешне выглядит хорошо и пристойно. А потом бац, случается событие и вся сущность людей, проявляется иногда в самом неожиданном свете. Пожар в лагере «Виктория» для очень многих стал именно таким событием.

Петр Порошенко, показал себя бездушным чмом и трусом. Нет, я не перегибаю палку и не нарушаю журналистской этики. Просто каждое лицо нужно называть своим именем. Весной Петр Лексеевич занимался показухой и рассказывал, что вот оно «покращення» (лагерь «Виктория») уже сегодня и благодарить украинцы за это должны его, своего президента.

 

Прошло всего несколько месяцев и в этом «лагере будущего» сгорел корпус. Сгорел, потому, что были нарушены все нормы стоительства (а в старых корпусах десятилетиями не менялась проводка, а потому...), а чиновники просто использовали это наследие «проклятого совка», чтобы набивать свои карманы деньгами.

А кое-кто пиарился (да, пан, президент?)…

А еще это чмо, видимо устав от дум на благо украинского народа, забыло выразить соболезнования родственникам погибших. Оно всегда было одним из самых сочувственных и скорых на соболезнования во время терактов в Европе. Но там понятно. Нужно было показать себя таким европейским и чувственным. Глядишь, кто и оценит. А тут сгорели украинские дети. По его вине, в том числе, сгорели. А потому оно струсило и забыло.  

Все тут отличились и проявились. И мэры, которые занимались дерибанами, и сотрудники МЧС, закрывавшие глаза на явные нарушения техники безопасности и даже «патриоты». Которые использовали трагедию для сведения счетов. В общем, все хороши.

Сегодня, по традиции идет поиск виноватых и стрелочников, конечно, найдут, но это ничего не изменит и никого не вернет.

Но проявились во время этой трагедии и другие Люди. Причем ЛЮДИ с большой буквы:

«Эта девочка-герой, ее родители-великие люди, которые воспитали Человека с большим сердцем! И у нас есть будущее с такими людьми! Катя Ной спасла из горящего корпуса, восемь деток от 8 до 10 лет. Сама получила ожог ног и верхних дыхательных путей. Когда привезли ее в больницу, потеряла сознание. Сейчас находится в реанимации областной детской больницы на Слободке, идет на поправку».

Депутат одесского горсовета Александр Иваницкий.

Катя спасла восемь человек, рискуя жизнью. Она сделала много больше, чем сделали все местные и киевские чиновники вместе взятые. Не имея ничего кроме смелости и сердца. И на ее фоне все это уродливое образование, называющее себя властью, выглядит каким-то существом из иного мира.   

Тэги: