Новости

Правила войны для Украины

Нехило влипли соседи. Им теперь что-то разрешают делать и что-то не разрешают совершенно чужие люди, не говорящие по-украински. Причём решение доводит до Киева не президент США, а мелкая сошка — советник министра обороны. Ещё несколько лет назад какие-то признаки украинской американозависимости вызывали интерес, а теперь всё это тривиально.

Процесс понятен. Украина хочет в Европу, но ей ещё не удалось влезть туда до конца. Что я имею в виду? Не так давно Штаты так же что-то рекомендовали Берлину и Парижу, а нынче приказывают. Вот и Украине немного осталось: скоро Вашингтон будет просто ставить задачу. А Киеву что делать? Он будет выполнять. Не выполнит Зеленский, выполнит Залужный или Арахамия, Кличко, дядявасяизподзабора — кого американцы назначат.

Так, это был политический аспект. Теперь о военном. Мы можем закончить всю эту бодягу, глобально, одним нажатием на кнопку, и все это знают. Самое главное — знают на Украине. Но мы, в отличие от Запада, если хотите, больше европейцы, чем сами европейцы.

Теперь о разрешённых ракетных ударах Украины по России, по Крыму. Да они и так чем могут, тем бьют. Была бы атомная бомба — и её б применили.

Что делать нам? Отодвигать от наших границ? Отодвинем на 100 км — им дадут ракеты, что летят на 150 км. Отодвинем на 300 км — им дадут ракеты, бьющие на 500 км. И прикажут их пускать.

Вариант реагирования у нас только один: разрушение соседнего государства и освобождение украинского народа от нацистов и кабалы Запада. Оба этих фактора для украинцев смертельны.

Александр Сладков