Новости

Правительство России уходит в отставку

Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

"Владимир Владимирович <...> обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию <...>. (Это. — Прим. ред.) существенные изменения <...> и в целом в баланс власти. <...> Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство <...> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку",

— отметил он на встрече с главой государства после послания.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу, "хотя не все получилось". Российский лидер также сказал, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина. Пока он просит их выполнять обязанности в полном объеме.

Кроме того, президент сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить ее Медведеву. На этом посту, по мнению Путина, нынешний глава кабмина может заняться темами обороноспособности и безопасности.

Ранее в послании Федеральному собранию российский лидер предложил поручить Государственной думе не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра, что серьезно изменит политическую систему, но в то же время сделает более эффективным взаимодействие между представительной и исполнительной властью.

РИА Новости

Комментарии

вот те на. шось вэлыке сдохло в датском королевстве. медвед вобще не плохо работает - нацпроекты однако.правда владимир владимирович уже 30 лет бессменно у руля.как щас помню - все потеряло смысл бьюсь головой об пол сегодня боря ельцин на пенсию ушел.и как раз под новый год.единственное что безпокоит пенсионная реформа в наших палестинах накопительная пенсия не приживется. скорее всего следующим президентом будет александр дюмин ген.лт.

спецносс развития роисси

но вобще украине и миру с владимиром владимировичем повезло.человек эпоха. так бы пришел злой вояка и оккупировал все подряд.и украина бы получила в дюндель и всякие там франции.

спецносс развития роисси

в датском королевстве вобще разделилось так - 30 - капиталюги и либералы в основном мОлодежь и пОдростки процентов социалисты и коммунисты 70 процентов.я вот лично коммуняка. от того что творится с этим капитализмом все в шоке.ну действительно порядка меньше.профессор катасонов кагбе намекае для того чтоб система была устойчивой нужно более равномерное распределение ресурсов в обществе.а не так что жрать в три горла а другие голодают.официально в стране социализм или госкапитализм с социальными гарантиями но видя сколько получают и как живут наши пенсионеры начинаешь в этом сомневаться.

спецносс развития роисси