Новости

«Предавший и продавший»: на Украине подвели итоги президентства Зеленского

Владимира Зеленского избрали президентов Украины ровно год назад – 21 апреля 2019 года. Несмотря на то, что многие украинцы возлагали большие надежды на молодого шоумена, который пошел в политику, спустя год стало очевидно - путь к временной президентской славе Зеленский весьма успешно превратил в дорогу к своему вечному позору, считает эксперт по безопасности Федор Яковлев.

«Менее, чем за год [Зеленский] уверенно и решительно проделал путь от успешного бизнесмена и популярного шоумена до политического лузера и марионетки обстоятельств, а под слетевшим имиджем уверенного в себе мачо в действительности оказалась жалкая безвольная тряпка. Конечно, следует отметить, что как минимум, половина из проголосовавших за Зеленского 73% избирателей нисколько не обольщались в его умении руководить государством, а вторая половина голосовала не столько за Зеленского, сколько против Порошенко и давно прогнившей коррумпированной политической системы Украины и её несменяемых вороватых и лживых «грызунов» госбюджета, тем не менее, это нисколько не отменяет факта его оглушительной победы без каких-либо фальсификаций результатов выборов, подкупа избирателей и прочих «избирательных технологий», что для Украины большая редкость. А после того, как на парламентских выборах в июле 2019 года его партия «Слуга народа» получила большинство в Верховной Раде, у Зеленского появилась реальная возможность хоть что-то изменить на Украине в лучшую сторону»,

- напоминает Яковлев.

Однако, говорит эксперт «путь к временной президентской славе Зеленский весьма успешно превратил в дорогу к своему вечному позору». Последней каплей стало принятие закона о земле.

«После принятия закона о продаже земли можно с абсолютной уверенностью утверждать, что Зеленский навсегда войдёт в историю Украины, как президент, продавший и предавший Украину более, чем кто-либо из его «папередников». А слова, которые нынешний президент не хотел слышать в свой адрес, за неимением возможности в настоящее время его «догнать», уже пишут на заборах. И с таким развитием событий уже очень скоро будут писать, что «Зеленский хуже, чем Порох». А об «уважении» к себе Зеленский может забыть уже сейчас»,

- написал Яковлев у себя в Facebook.

Кроме того, Яковлев напомнил о передаче «Право на власть» на телеканале 1+1 от 18 апреля 2019 года с участием Зеленского. Тогда Зеленский, говоря о том, чем он отличается от предыдущих президентов Украины, сказал буквально следующее: «Через 5 лет я никуда не убегу, потому что я хочу быть президентом достойной страны. Я хочу быть человеком, которого не догонят после 5 лет, дай Бог, нормального правления, дай Бог, нормальной команды, уважения. Я не хочу, чтобы меня на улице догнал кто-то и сказал: «Ты такой же, как Порох».

По мнению Яковлева, Зеленскому самое время задуматься о том, чтобы выполнить обещание данное в той же передаче: «Не справлюсь - уйду».

Ранее  Комитет избирателей Украины подсчитал, что за год у власти Зеленский выполнил лишь два из девяти обещаний.

polits.info