Новости

Предстоит ли США гражданская война? Предсказание Жириновского: «Выборов 2024 года в США не будет»

Этот вопрос казался немыслимым ещё лет 50 или даже 10 назад. Существовала даже шутка: "Возможна ли "цветная революция" в США? — Конечно нет. Ведь там нет посольства США".

Эта шутка — и про роль американских посольств в организации гражданских войн в других странах под видом «цветных революций», и про невозможность сломать, казалось, незыблемый фундамент государства «соединённых штатов».

Но сегодня вопрос возможной гражданской войны обсуждают на всех телеэкранах, и особенно в самих США.

Будет ли гражданская война в США ?

Да она уже идёт!

Но она идёт совершенно не так, как это рисуют в зловещих комиксах и фантастических романах: вооруженные отряды на улицах городов, банды громят магазины, наступает «постурбанистический апокалипсис».

Собственно, все эти беспорядки давно происходят в США. Банды громят всё вокруг, а вооруженные перестрелки в городах — это обыденность, будни американского общества. Но это не гражданская война, это обычная жизнь.

Настоящая война проявляется на политических телешоу, и особенно на избирательных участках.

Причины скрытой, не такой явной, но гораздо более опасной гражданской войны — раскол в обществе.

То, что происходит в борьбе двух партий — демократов и республиканцев, — только отражает глубинную борьбу, пропасть между «двумя Америками».

Цветная Америка

Америка постепенно распадается на кусочки. Это можно увидеть, например, по карте результатов выборов, закрашенной синим и красным цветом. «Республиканские» штаты традиционно закрашивают красным (как галстук Дональда Трампа), а «демократические» — синим.

«Цветное» разделение в США — это похоже на насмешку. Бумеранг прилетел назад. Ну что ж, «цветная революция» пришла к вам домой, вернулась, откуда взялась.

И даже, может быть, хотелось бы позлорадствовать, особенно тем, кто пережил «цветные революции», организованные США в Грузии, Югославии, на Украине, в арабских странах. Если бы вся эта вроде бы внутренняя война Америки не затрагивала весь остальной мир.

Последствия коснутся так или иначе всех нас.

Так каков же механизм этой гражданской войны? Как она выглядит?

Настоящая война происходит тихо, скрытно и даже немного скучно. Как, например, показано в документальном фильме, снятом республиканцами, — «2000 мулов».

«Я думаю, ты удивишься этим вечером»

Так ответила знаменитая «бабушка американской демократии», конгрессвумен и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, на вопрос журналиста сразу после окончания выборов в конгресс.

Да, так и было. Все удивились тем вечером.

Республиканцы не проиграли. Но и не выиграли так мощно, как это предполагалось.

Поэтому по обществу пошла «зрада». То ли «выборы украли», то ли «Трамп уже не тот». Это часть хитроумной кампании социальных манипуляторов.

Сначала в печати разгоняли завышенные ожидания. Республиканцы должны были не просто победить, а победить оглушительно. Этого не произошло, да объективно и не могло произойти.

Но сторонники республиканцев испытали чувство поражения и неуверенности как минимум в своём вожде. На то и был расчёт.

Пошли разговоры, в том числе в республиканской прессе, о том, что Трампа пора заменить — например, на знаменитого губернатора Флориды Рональда Десантиса.

Цель этих манипуляций из области социальной психологии — раскачивать лодку республиканской партии, пока демократы непрерывно укрепляют свою власть, шаг за шагом, штат за штатом.

Они готовы повторить тот же трюк и на выборах президента 2024 года. Какой трюк?

Он называется просто: «административный ресурс» в колеблющихся штатах.

Технология-то совершенно ясная. А вот как противостоять ей — пока непонятно.

Армия волонтёров и захват власти

Демократы учли ошибки предыдущих кампаний. С самого начала президентского срока Байден озаботился вопросом будущих выборов и подписал одним из первых соответствующий указ о «расширении доступа к выборам».

В программу «расширения доступа» вошли министерства, корпорации, учреждения образования, волонтёры и разнообразные НКО.

Использовались образовательная программа, программа обеспечения детским питанием, программа для людей с инвалидностью и так далее. Все многочисленные программы учёта граждан, особенно малоимущих.

Всех избирателей в этих списках министерств и ведомств обошли волонтёры и пригласили участвовать в выборах. В основном по почте. При этом проконтролировать армию волонтёров со стороны невозможно.

Республиканцы, несмотря на все старания их юристов и депутатов, так и не смогли узнать даже полный список участников программы «расширения доступа к выборам». Некоторые НКО и какие-то ещё организации (какие?) так и остались неизвестными.

Волонтёры — 700 000 человек! — ходили по домам, агитировали и отправляли по почте заполненные бюллетени, «помогая» избирателям. В основном они обслуживали малоимущих, пенсионеров, посещали «цветные кварталы» и так далее.

Республиканцы, конечно же, знали об этом. Но поделать ничего не могли. Их юристы блокировали законы на уровне штатов («юридическая война»). Но указ президента заблокировать невозможно.

Не зря этот указ Байдена журнал «Спектейтор» назвал «неконституционным захватом власти». А сенатор Тед Бадд охарактеризовал его как «закулисный план захвата власти на выборах».

Фильм «2000 мулов», который был снят сторонниками республиканцев, имеет соответствующий лид: «Они думали, что мы не узнаем. Но мы узнали».

Но это всё, что смогли сделать республиканцы, — узнать и обнародовать.

Кто же дал деньги на эту огромную армию волонтёров? А это действительно была армия, участвующая в настоящей гражданской войне.

© CC0, Freepik

Очень большая цифра

Деньги дали компании «большой цифры» — «Амазон» и «Гугл». Да, это полноправные участники войны — на стороне демократической партии.

Ведь даже администрацию Байдена возглавляет известнейший лоббист «Большой цифры».

Демократы учли опыт прошлых лет и не стали напрямую фальсифицировать выборы. Не было даже особых скандалов с социальными сетями.

«Большая цифра» участвовала, конечно, и политикой в соцсетях, но и крупно участвовала деньгами.

Ещё на президентские выборы в 2020 году владелец «Мета»* Цукерберг выделил Байдену 300 миллионов долларов.

Эти деньги пошли на так называемые «колеблющиеся штаты». Именно тогда появились 2000 «мулов», которые прекрасно себя зарекомендовали. Те самые волонтёры, которые пачками приносили бюллетени и вбрасывали их в специальные ящики. Часто, как показано в фильме, по ночам или рано утром.

А для выборов в ноябре 2022 нашлись средства уже не для 2000, а для 700 000 «мулов». В 350 раз больше!

Но не только, конечно, «Большая цифра» стоит за спиной «сонного Джо», президента Байдена. Это самые разные люди, силы и организации, которых объединяет одно: они представляют так или иначе интересы глобального олигархата.

Свидетели раскола

Кстати, ещё после избрания Байдена президентом 18 штатов усомнились в честности подсчёта голосов и подали соответствующий иск. Верховный суд впоследствии этот иск отклонил.

Но это демонстрация того, что происходит в обществе. 18 штатов из 50 сомневаются в честности процедуры выборов. И опять хочется сказать: так это же классическое начало «цветной революции»!

Опрос, который провели ещё год назад, показывает: 51 процент тех, кто голосовал за Трампа, хочет выхода «республиканских штатов» из состава США, а выхода «демократических штатов» хочет 41 процент тех, кто голосовал за Байдена.

Своих политических противников считают «явной и прямой угрозой» 75 процентов избирателей с каждой стороны.

Почти 40 процентов всех опрошенных родителей (45 процентов демократов и 35 процентов республиканцев) заявили, что будут недовольны, если их сын женится на девушке, которая голосует за противоположную партию.

Это уже современные Монтекки и Капулетти, похоже. Непримиримая вражда и раскол страны на две части.

Возвращение Плутона

Обратимся к астрологии. Чего ждать в обозримом будущем?

Американские астрологи давно ждали этого события. Нельзя сказать чтобы с нетерпением. Скорее с большой опаской.

Возвращение Плутона в карте основания США.

Это первое возвращение планеты в ту точку, в которой она находилась 4 июля 1776 года.

Считается, что будет происходить что-то вроде «обнуления». Это должно выглядеть как тотальная трансформация — в первую очередь, трансформация финансовой системы.

Во-первых, Плутон в астрологии отвечает за очень большие деньги. А финансовая система западного мира, конечно, принадлежит США.

А во-вторых, это часто «деньги мафии», скрытые, «подземные» богатства, деньги банкиров в скрытых, тайных, подземных хранилищах. Что тоже характерно для США, чья Федеральная резервная система (ФРС) управляется неведомыми миру личностями.

Плутон можно назвать покровителем банкиров (и мафии, которая при ближайшем рассмотрении часто оказывается этими же банкирами).

Что будет трансформировано? Банки, валюта, рынки. Произойдут конфликты и скрытые, «подземные» провокации проявятся на поверхности. Как выброс лавы, которая бурлила в подземных вулканах. И вдруг появилась на поверхности.

Вообще, все планеты, названные именами греческих богов, соответствуют по своему влиянию на общество и людей характерам и занятиям этих богов. Плутон — бог подземного царства. Он уничтожает и возрождает, отвечает за умирание и новое рождение.

В позитивном смысле («позитив», конечно, условный, как его понимает Плутон) — это сбрасывание старой шкурки, оставление тела гусеницы и появление в виде бабочки. В новой форме, в совершенно новом виде.

Произойдет ли это с США? Конечно да. Увидим, какой будет эта новая форма. Если доживём, конечно. Процессы по Плутону проходят долго и медленно.

Но точно можно сказать, что трансформация — это болезненный и тяжёлый процесс. Старый образ жизни уходит безвозвратно.

В современной истории была уже оппозиция Плутона к самому себе в карте США. Это было тяжёлое время 1930-х, которое сегодня известно в истории Америки как Большая депрессия. Увы. Но что-то подобное будет и сейчас.

Февраль и декабрь

Интересно, что возвращение Плутона произошло точно 20-21 февраля 2022 года. Да, именно в эти дни были приняты исторические решения о вхождении ЛНР и ДНР в состав России, а через три дня началась СВО.

Для этого были свои причины, были и свои аспекты в картах России и Украины. В картах Украины и президента Зеленского — неприятные и даже зловещие аспекты.

Но и совпадение с датой возвращения Плутона в карте США не является случайным. Очевидна та роль, которую сыграли США в этом мировом кризисе. Это были те, кто тайно и скрытно организовал тлеющий подземный процесс «большого взрыва».

Но что же дальше?

Потом планета уходила в ретродвижение, потом опять в прямое, и всего получается три точных возвращения. Нас интересует самое последнее прохождение.

Последнее точное возвращение в эту точку — 31 декабря 2022 года.

Как раз через три дня, 3 января 2023-го, в конгрессе США появляются новые конгрессмены.

Можно было бы сказать: «запасаемся попкорном», впереди большое шоу. Если бы не было немного тревожно. Плутон — это очень серьезная планета.

Предсказание Жириновского

Интересное пророчество оставил нам Владимир Вольфович Жириновский. Для всех, кто интересуется его удивительно точными предсказаниями, — вот оно.

Владимир Вольфович предсказывал, что ВЫБОРОВ 2024 ГОДА В США НЕ БУДЕТ.

По очень простой причине: не будет самой Америки.

Интересно, сбудется это предсказание или нет? Начало СВО Жириновский предсказал поразительно, почти точно, почти угадав: «в 4 часа утра 22 февраля».

И как мы видим сейчас, очень возможно, что такое политическое образование как «соединённые штаты», может действительно трансформироваться во что-то совершенно иное. И действительно, все процессы будут разворачиваться в 2023 году.

Совсем скоро мы станем свидетелями необычайных событий.

* Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Елена Мурзина