Новости

Превращение Британии «в Украину». Первый шаг уже сделан

 

Британский парламент против воли королевы. Британские парламентарии проигнорировали волю Елизаветы, запретившей им влезать в вопросы выхода страны из ЕС, и запретили Борису Джонсону покидать ЕС без соглашения с Брюсселем.

 

По-моему, когда-то в истории Британии нечто подобное уже было. И закончилось очень печально — гражданской войной. Нет, ничего подобного мрачному средневековью сегодня ожидать не приходится, но стабильность королевства находится под явной угрозой, и дальнейшее нарастание противостояния ветвей власти может запустить необратимые процессы. А чего они хотели, следуя в кильватере американской политики.  

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

Второй темой сегодняшнего обзора стали взаимоотношения Белоруссии и России в вопросе дальнейшей интеграции двух стран. Этот вопрос выходит далеко за рамки внутренних отношений. По сути сегодня выбирается та модель интеграции, которой будут следовать на протяжении десятилетий, и неверный выбор может похоронить всю идею. И не случайно, что свой нос и сюда воткнули американцы.

 

А еще очень примечательное событие случилось на Ближнем Востоке. И если этот маркер не будет одиноким, то уже очень скоро нас ждут очень важные подвижки в вопросе сирийского урегулирования.

 

А напоследок, не без злорадства, мы поговорили о проблемах Константинопольской патриархии. Украинский бумеранг вернулся и ударил по ее единству. И этот удар может быть не единственным…

 

Обо всем этом кратко и максимально информативно в очередном международном обзоре событий в мире «Мир Сегодня с Юрием Подолякой». (Выпуск № 85)

 

Загрузка...