Новости

Президент ФФУ примазался к чужой победе и поддержал ошибку Виды

Президент Федерации футбола Украины. народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко") Андрей Павелко поздравил сборную Хорватии с выходом в финал чемпионата мира 2018 года.

 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Удача улыбается тем, кто любит и уважает Украину! Хорватия, поздравляю с победой!!! "Слава Украине!" от Домагоя Виды и Огнена Вукоевича творят чудеса! Пожелание Домагою забить решающий гол в финале остается в силе! HVALA Hrvatska! Слава Украине!",

- написал он на своей странице в Facebook после завершения матча.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Сборная Хорватии в среду вечером в полуфинале ЧМ-2018 обыграла Англию со счетом 2:1 и вышла в финал турнира, где 15 июля сыграет с Францией.

Напомним,  сборная Украины по футболу вообще не смогла пробиться на чемпионат мира в России из-за того, что её еще на отборочном этапе в решающем матче (9 октября 2017 г.) выбила всё та же команда Хорватии с «сухим» счетом 0:2.

 

Добавим, что после победного для Хорватии матча со сборной Англии Домагой Вида дважды извинился перед Россией за бандеровский лозунг. 

"Я знаю, что сделал ошибку, и хочу еще один раз извиниться перед русскими людьми, - сказал Вида по-русски. - Извините, это жизнь. Нужно учиться на своих ошибках".

фото: footboom.net  /  Президент ФФУ Андрей Павелко