Новости

Президент Грузии призвала российских туристов приезжать в Грузию

Российские туристы любят Грузию и должны продолжать приезжать в страну, а политикам и руководителям следует решать проблемы, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили 23 июня в интервью телеканалу Euronews.

 

«Туристы должны иметь возможность приезжать к нам, потому что они обожают Грузию. А политики и руководители должны найти решение проблемы, которая стала причиной произошедшего. Разрешить эту проблему означает вновь объединить грузинские территории. Но это не должно никоим образом влиять на туристов и население, не должно сказываться на мирной обстановке, которая, несмотря ни на что, сложилась в Грузии»,

- заявила Саломе Зурабишвили.

При этом президент Грузии считает единственной своей перспективой вхождение в ЕС.

Напомним, беспорядки в Грузии начались в результате скандала, которым закончилась попытка провести в грузинском парламенте 26-ю Генеральную сессию Межпарламентской ассамблеи православия. В этих беспорядках пострадало не менее 240 человек.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

21 июня МИД России рекомендовал гражданам России временно воздержаться от посещения Грузии.

В связи с ненадлежащим обеспечением безопасности граждан РФ президент России Владимир Путин подписал указ о прекращение полетов для российских авиакомпаний в аэропорты Грузии с 8 июля.

фото: president.gov.ge

КВ