Новости

Президент осознал, что «правильная» вера не оправдание преступлениям?

О реакции Зеленского на жестокое нападение радикалов на автобус под Харьковом

Вечером 27 августа Украину всколыхнула новость о жестоком побоище, где люди, которых идентифицировали как членов Нацкорпуса напали на автобус членов другой политической партии. Фото и видеокадры шокируют. Жестокое избиение толпой одного, раны от выстрелов, кровь на асфальте, изуродованный автобус и т.д.

На это все отреагировал Владимир Зеленский. Он, в частности, сказал следующее: «Ни принадлежность к определенным политическим силам, ни приверженность различным идеологиям, вероисповеданиям, если это не запрещено законодательством, не должно быть оправданием преступлений».

Какие верные слова! Ведь у нас уже много лет травят УПЦ потому, что она «неправильная», «непатриотичная», «вражеская» и т.д. Ее верующих оскорбляют, избивают, выгоняют из собственных храмов и прочее. Все это делают руководители и адепты «правильных» и «патриотических» структур – ПЦУ и УГКЦ.

Буквально сейчас в Золочеве священника УПЦ власти и униаты пытаются любыми способами изгнать из города только потому, что он – священник УПЦ. То же относится и к его прихожанам.

Потому, очень правильные слова сказал Президент – принадлежность определенным (читаем – «правильным») вероисповеданиям не дает право на совершение преступлений. Осталось совсем немного – претворить эти слова в жизнь.