Новости

Приказ начальства: в Одессу стягивается полиция из-за нападения на «майдановца»

С 26 сентября руководство Национальной полиции Украины начало проводить оперативно-превентивную отработку Одессы.

 

Как известно, на въездах в город уже работают дополнительные мобильные посты, а также усилены полицейские наряды. Кроме того, планируется постепенное наращивание количества сотрудников правоохранительных органов, задействованных в патрулировании и обеспечении правопорядка на городской территории. Соответствующие решение было принято на состоявшемся накануне рабочем совещании глав структурных подразделений полиции. Посвящено оно было недавнему покушению на активиста одесского Евромайдана Олега Михайлика (расследованием уже занимаются сотрудники центрального аппарата угрозыска) и проходило под председательством первого заместителя руководителя Нацполиции Вячеслава Аброськина.

«Каждый по своему направлению должен организовать работу на должном уровне. Будь то противодействие наркопреступности и торговле людьми, незаконному обороту оружия, киберпреступности или превентивная деятельность — каждый руководитель держит это отработку на личном контроле»,

— заявил правоохранитель.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Руководитель департамента уголовного розыска Сергей Тихонов доложил начальнику, что для расследования нападения на Михайлика был полностью задействован весь блок криминальной полиции Одесской области. А, по словам главы департамента превентивной деятельности Игоря Бабича, в рамках начавшейся отработки привлечены дополнительные совместные наряды с Национальной гвардией Украины. Как подчеркнул полицейский, в городе поэтапно, начиная с 26 сентября, планируется наращивание сил, задействованных в пешем и автомобильном патрулировании улиц и общественных мест Одессы (речь идёт ещё о 100 сотрудниках спецподразделений полиции).

Напомним, что покушение на Олега Михайлика произошло в ночь на 23 сентября: пуля попала «майдановцу» в грудь, после чего пострадавший был в тяжёлом состоянии госпитализирован. Соратники Михайлика позже обвинили в организации нападения городские власти и потребовали отставки руководства правоохранительных органов Одесской области.

 

К настоящему времени полицейские задержали трёх подозреваемых по этому делу, и один из них — представитель влиятельной преступной группировки грузинского вора в законе Миндии Горадзе.

фото: timer-odessa.net

 ТАЙМЕР

 

От редакции:

Рекомендуем к просмотру: