Новости

Приключений у Украины теперь будет много больше

Украина, наложившая санкции на Китай — это что-то особенное. То есть моська, конечно, вполне может лаять на слона — в нашем случае, но не на двух же сразу? Нет, понятно, в Америке дедушка Джозеф Байден стал президентом, он знает, где Украина находится, да и вообще, давно по её поводу и от неё прикормлен, но не до такой же степени?! Или до такой?

Судя по всему, завод «Мотор Сич» с ещё советскими технологиями китайцам уже не достанется: американцы запретили и велели на них санкции наложить. Ну, наложили свидомые те санкции. И что, стало им легче? Кто-кто, но китайцы им этого точно не забудут. Памятливые они. И приключений у Украины теперь будет много больше, чем её руководство рассчитывает.

Безумство это, совершенно берсеркиерского типа? Ну, в общем, да. Или хитровымудренное вороватое холопство. Попытались было слевачить, у барина порося скрасть и налево загнать, пока тот выборами своими занят был, так поймали их тут же. И в шею с ярмарки погнали — не воруй у пана. И не торгуй теми заводами, сволота нищебродская, не твои они больше! А что по форме ты незалежная страна, так не по содержанию же…

Америка скажет — так и продашь их, кому скажут. А то ишь, с китайцами наловчились торговать. Так скоро и с Россией связи восстановятся. Пресекать надо Вашингтону такие настроения в Киеве. Быстро и жёстко. Ну, их и пресекли. Хотя понятно, что ничего плохого украинские начальники сделать не хотели. Жадные просто. И глупые. Что, выставив Китаю санкции, и продемонстрировали в полном объёме.

Евгений Сатановский