Новости

Привычка не мыться

Зеленский возвел личные суеверия в ранг государственной политики. Он обрастает щетиной каждый раз, когда дело касается какого-нибудь важного события. Как правило, обмена пленными.

Первый раз он стал отращивать поросль в преддверии возвращения украинских моряков, посланных на убой Порошенко, но чудом выживших. И анонсировал свою небритость в как бы очень милой форме на встрече с каким-то очередным лидером сверхдержавы. То ли Латвии, то ли Литвы. Не исключено, что Эстонии. Я их лично не различаю. Объявил, что суеверный и поэтому его лицо не знает электрической бритвы.

Ладно, бывает. Интересный пиаровский ход.

Хотя до этого Зеленский таскал браслетики с именами «пленников Кремля». Тоже для пиара.

И вот в очередной раз не бреется.

Нет, это его личное дело.

Может не мыться, отращивать ногти, плевать через плечо на Богдана, который там постоянно торчит.

Всякие причуды у людей бывают. Когда черный кошак специально перебегает передо мной дорогу, то я рассказываю ему разнообразные пожелания. И он слушает.

Но!

Зачем кокетничать этим? Как твоя небритость заменит реальное исполнение предвыборных обещаний? Может, стоит как-то напрячься? Главное, шерсть на груди регулярно эпилирует, а щетину на лице делает предметом пиара. Ах, он опять не побрился, значит нас ждут удивительные и прекрасные события.

Какой-то культ суеверия. Фрейд – а без него здесь не обошлось, - писал по этому поводу следующее: «в поведении параноиков бросается в глаза то, что они придают величайшее значение мелким и незначительным деталям, делая на их основе далеко идущие выводы».

Александр Зубченко

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.