Новости

Процесс пошёл: Польша требует покаяния от Украины

 

Заместитель главы польского МИД Б. Чичкочи очень расстроил незалежных хлопцев заявлением о необходимости немедленного и полного покаяния за преступления украинцев против поляков.

фото: Польша Украина — PAP/Rafał Guz

Полякам давно не нравится возвеличивание УПА, лидеров типа Бандеры и Шухевича, но вот теперь заявления о неприятии политики возвышения убийц и насильников выходят на качественно новый уровень.

Недавнее решение украинских властей запретить поиск, эксгумацию и перезахоронение растерзанных на украинской территории в годы Второй Мировой войны поляков также очень не понравилось официальной Варшаве. Понятно, почему Украина запретила подобные поисковые действия: при раскопках любая экспертиза покажет, в каких мучениях умирали польские старики, женщины и дети, что в текущей ситуации, когда само существование Украины висит на волоске, крайне невыгодно Киеву.

Б. Чичкочи также напоминает киевским властям, что за Волынскую резню Украина так и не расплатилась. Даже Россия, злобная, тоталитарная и мрачная «страна-агрессор» воздвигла монумент в Катыни и признала это преступление против украинских офицеров (что является спорным вопросом и отдельной темой, в данном материале не рассматриваемой». А вот союзническая (пока что) Украина не испытывает мук совести. Что может поставить под сомнение продолжение «дружеских» взаимоотношений. Ведь Варшава всё-таки считает Киев союзником, в основном в борьбе против «русской агрессии», а вот Порошенко и его хунта отвечают на дружбу совершенно недружелюбными действиями. Впрочем, чего ещё ожидать от людей, породивших Мазепу и Бандеру? Подчеркну, что речь идёт не обо всём украинском народе, а о той его части, которая изначально была окатоличена, озападнена и всегда использовалась врагами православных славян против великого соседа — Руси.

Польша Украина

В декабре планируется визит польского президента Анджея Дуды на Украину с официальным визитом. Помня, как в Верховной Раде освистали израильского президента, лишь только он поднял вопрос о фашистско-бандеровских преступлениях против евреев, можно ожидать такой же реакции от радикально настроенных внутриукраинских элементов. Не только депутатов типа одиозного Ляшко, но и простых уличных бойцов.

С таким политическим курсом, какой выбрала Украина, вполне можно ожидать скорого исчезновения этого государства с политической карты мира. Все давно поняли, что взрастить нового Гитлера на Украине, чтобы направить против России, не получится, харизма не та и рисует плохо. «Украинский таран» попросту сломался, а агрессия начала выплёскивать в сторону тех, кто поддержал Майдан и войну на Донбассе. А кому в Европе это нужно? Так что, кайтесь, хлопцы, пока есть возможность…

Источник