Новости

Продам снайперскую винтовку

О том, что контрабас процветает, мне рассказывали ополченцы еще весной 2015 года. Если до этого я лишь что-то читал, то 3 года назад мог убедиться лично - ребята в "Призраке" И "Брянке" успешно пополняли боезапасы за счет противника. Да и в "Пятнашке" Абхаз рассказывал о том же самом. Позднее, ближе к осени, уже некие люди по другую сторону фронта, сидевшие как раз напротив Донецка, рассказывали о том же - комбаты и ротные, даже сержанты на опорных пунктах первой линии - все приторговывали через нейтралку.
https://icdn.lenta.ru/images/2018/02/09/08/20180209083743196/pic_f94f50ea26f447a68bb6dce9c75ecf64.jpg
Позднее неоднократно контрабас не уничтожали, нет, пытались взять под контроль генералы. Прокурорские и СБУ не с самой торговлей боролись - с её выводом под свой контроль. Иногда удачно - Аваков гонит сигареты со своих подпольных фабрик на счет раз. Но торгуют и оружием. До сих пор.

По информации Telegram-канал WarGonzo, занимающегося мониторингом ситуации, ВСУ успешно продают финские снайперские винтовки Sako TRG-42 (калибр 338) ополченцам ДНР. Впрочем, ополченцев там уже нет - есть Корпус. И подобные сделки курирует уже ГРУ и ФСБ, оказывающие братскую помощь местным.

WarGonzo сообщает, что винтовки покупают у спецназа ВСУ, который ими вооружили, за 7 тысяч долларов (404 тысячи рублей). Канал публикует фотографию, на которой запечатлен ополченец ДНР с новоприобретенной винтовкой.

Впрочем, что там снайперские винтовки, если на Киевском ремзаводе 4 танка еще в 2014 году пропали?

И при этом кто-то еще что-то вякает в Киеве о решимости умереть за эту Хунту. Ага, счаз, разбежались. Вот подзаработать - это точно.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Байки-раздолбайки:

8 февраля в ДНР рассказали о созданной там самой крупнокалиберной винтовке в мире. Прицельная дальность комплекса «Сепаратист» составляет три тысячи метров. Боеприпасы для оружия сопоставимы со снарядами для зенитной установки ЗУ-23. При этом отдачи от винтовки практически нет.

Последнее утверждение - бред собачий. На видео отстрела видно, что закрепленная на привинченных сошках, её аж подбрасывает.

В декабре прошлого года в ДНР показали кадры стрельбы из крупнокалиберной винтовки местного производства «Дончанка».

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.