Новости

Проклятье Украины

В Украине есть все. Прекрасная земля, доставшаяся нам от общих с русскими славянских предков. Мудрый, сильный, работящий и смелый народ. Отличное, выгодное и "золотое" место между Россией и Европой, делающее потенциально Украину новым Сингапуром, выросшим на торговых потоках между Китаем и Западом.
Нет у нас только одного. Умных и патриотически настроенных интеллигентов, готовых повести за собой народ. Одни умные, но трусливые. Другие патриоты. Но глупы, как пробка. Третьи и умные, и патриоты. Но продажные, как подзаборные девки. Ум и патриотизм им нужны только для того, чтобы с выгодой продать их и конвертировать в доллары, что должно обеспечить их и потомство где-нибудь на Западе. Или в России.

Проклятье Украины.
Читаю украинских патриотов и политологов. Дельные, красивые люди. Излагают свои умные мысли. Дают толковые советы власти. Это сейчас.
А раньше, два года назад на Майдане они восторженно одобряли то, с чем грамотно борются нынче. Валили власть, осколки которой не удается до сих пор собрать и склеить украинцам, живущим в городах и селах, которые захлестнула волна преступности, грабежей, убийств, изнасилований и квартирных краж, сделавшая простого украинца не более счастливым, как обещали революционеры. А еще более нищим и бесправным.
Создав одну и главную катастрофическую причину - разделение народа Украины, они сейчас грамотно и толково борются с ее последствиями. Гражданской войной, агрессией России, терактами, экономическим кризисом...Да и то - только на словах.
Все эти умные, талантливые и патриотически настроенные, знающие люди - и есть самая главная катастрофа для Украины. Они водят страну по одному разорительному для украинцев кругу, в котором наверх с набитыми карманами выплывают одни негодяи и предатели своей страны и народа. Они активно и умно борются с тем, что сами же еще недавно не менее талантливо и знаменито одобряли, подпитывали, создавали и продолжают создавать сейчас.
Если ты считаешь украинца сепаром и колорадом, ты можешь закончить курсы в Стенфорде или даже Йель. И желать Украине только хорошего. И даже знать, как это сделать. Но в памяти украинцев ты навсегда останешься глупым и жадным демагогом и себе на уме упырем, живущим и толстеющим от крови разделенного, нищего, обобранного и преданного тобой народа.

21 июля 2016 г.

Михаил Мищишин

Тэги: