Новости

Проморолик: «Спутник V» уничтожает коронавирус размером с планету

Проморолик российской вакцины от коронавируса опубликован на официальном сайте препарата, созданном для объяснения и продвижения российской вакцины Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), который финансировал её разработку.

"Смело идёт туда, где раньше не было вакцины", — в проморолике Sputnik V показан в образе своего космического тёзки, отправляющего в небытие гигантский коронавирус, охватывающий всю планету.

Напомним:

Препарат, который официально называется "gam-KOVID-VAK", разработан на ранее испытанной платформе и был одобрен всего после двух этапов клинических испытаний. Исключение было сделано из-за остроты международного кризиса, вызванного пандемией. Это позволило ряду иностранных правительственных чиновников, медицинских экспертов и СМИ критиковать Москву, упрекая её в том, что она готова рисковать жизнями людей ради политической выгоды.

По словам главы лаборатории, разработавшей вакцину, третья фаза испытаний препарата будет проведена с участием десятков тысяч добровольцев.

Важно отметить, что "Спутник V" не планируется вводить в общий оборот до января, оставляя четыре-пять месяцев для дальнейшего наблюдения за его эффективностью и любыми возможными побочными эффектами, которые могут возникнуть.

pravda.ru