Новости

Пропагандируя ЛГБТ, чиновники формируют мировоззрение, чуждое тысячелетней культуре нашего народа, — иерарх УПЦ

Пропаганда ЛГБТ направлена на формирование мировоззрения, чуждого христианской картине мира и неприятие всего того, что было продиктовано тысячелетней культурой нашего народа.

Об этом сказал глава Представительства УПЦ при европейских международных организациях епископ Барышевский Виктор (Коцаба) комментируя информацию о закупке украинскими чиновниками комикса «Принцесса + принцесса: долго и счастливо» с пропагандой ЛГБТ-отношений для детских библиотек.

«Попытки «преодолеть» вещи, которые на протяжении веков считались нормальными, однозначно трактуются как агрессивное навязывание чуждых нам норм поведения. Это движение является тем более опасным, что оно направлено против детей, которые только учатся видеть мир и искать в нем свое место. В этом разрезе, появление подобных книг выглядит как попытка постепенного формирования мировоззрения, чуждого христианской картине мира, а также настраивает человека на неприятие всего того, что было продиктовано тысячелетней культурой нашего народа»,

— считает архиерей.

По мнению иерарха, «навязывание подобного взгляда на мир нельзя пояснить никакими рациональными или прагматическими соображениями».

«Человек рождается с присущими ему половыми свойствами, которые определяются не воспитанием или мировоззрением, а целиком биологическими факторами. И очень обидно, что в Украине есть люди, которые не понимают этой прописной истины. Однако пугает не это, а то, что эти люди пытаются навязать свое видение всем остальным»,

– отметил епископ Виктор.

РасколамНЕТ