Новости

Пророссийский Херсон: или почему местные так не любят сегодня татар

Население Херсонской области считает врагами организаторов крымских блокад. Об этом заявил заместитель генерального директора телеканала АТР Айдер Муждабаев.

фото: newdaynews.ru

Вернее не самих по себе татар они не любят, а так называемых активистов, которые мешают им заниматься прибыльным бизнесом, а еще очень нехотят видеть у себя дома очередную крымско-татарскую автономию. Кстати по поводу автономии, лидеры татар также очень обижены на Киев, который четко дал понять, что об этом не может быть и речи, а украинские националисты, в лице комбата ОУН Николая Коханивского и вовсе поставили вопрос о профпригодности крымско-татарских "союзников", от которых для "Украины не России" нет никакого толка. 

О лояльном отношении местного населения к русским, по словам Муждабаева, свидетельствует рост числа фирм, занимающихся перевозкой пассажиров из украинской Новоалексеевки в российский Крым.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Он подчеркивает, таксисты из «Незалежной» в объявлениях об оказании услуг рядом с пунктом назначения «Крым» указывают и его принадлежность РФ.

Новый День: Нелюбовь: организаторы блокад Крыма жалуются на пророссийские настроения Херсонщины (СКРИНШОТ)

фото: newdaynews.ru

Муждабаев жалуется: жители Херсонской области не подчиняются киевскому режиму, ненавидят запрещенный в РФ Меджлис и организаторов крымских блокад. Кроме того местное население регулярно устраивает акции протестов и нападает на украинских чиновников, инспектирующих границу с Крымом: «Недавно напали на зампреда представительства президента в (несуществующей – прим. НД) АРК и на журналистов», – негодует Муждабаев.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Он констатировал, что украинское «государство в районе примыкания к Крыму своеобразное»: люди и чиновники будут русские танки встречать с караваями.

Анастасия Зук, Херсон