Новости

Протесты в Венесуэле вызывают истерики, протесты во Франции не замечают

На фоне венесуэльского кризиса, во Франции сегодня прошел 11-й Акт протестов против тирании Макрона. Либеральная общественность по этому поводу помалкивает, так как системные протесты в самом сердце старой Европы не вписываются в привычную картину мира. Поэтому про протесты в Венесуэле будут закатывать истерики, а про протесты во Франции лишний раз не будут вспоминать (тем более требовать от Макрона под угрозой заморозки французских активов проведения досрочных выборов и прекращения применения силы против демонстрантов), тем более, что Макрон уже призвал поддерживать протестующих против Мадуро. Мадуро в отместку надо поддержать "Желтых жилетов" и объявить кого-нибудь президентом Франции.
Шутка ли - Мадуро имеет в Венесуэле больший процент поддержки, чем Макрон во Франции. Но интервенцию во Францию почему то организовывать не спешат.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Само мероприятие прошло по достаточно стандартной схеме от 65 до 75 тыс. протестующих по всей Франции против 70-80 тыс. полицейских. Как итог около 100 задержанных и десятки пострадавших.
Следующий раунд через неделю - никаких предпосылок к окончанию протестов против Макрона нет.