Новости

Путин открыл один из крупнейших авиасалонов в мире МАКС-2019

Приветственное слово Путина на открытии МАКС

 

 

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проводят встречу на полях Международного авиационно-космического салона. В рамках визита президент России показал турецкому лидеру самолёты и вертолёты, представленные на МАКС-2019. В частности, Путин и Эрдоган осмотрели пассажирский МС-21.

 

 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

Госкорпорация «Ростех» представила на авиасалоне МАКС-2019 модернизированный боевой вертолёт Ми-24П-1М с современной системой обороны и новой системой электроснабжения.

«Ростех» показал на МАКС-2019 новый боевой вертолёт Ми-24П

  • РИА Новости

«На модернизированный Ми-24П установлены современный унифицированный пилотажный прицельно-навигационный комплекс, обзорно-прицельная оптико-электронная система, локатор с АФАР — опционально (активная фазированная антенная решётка. — RT), современный полноценный автопилот, бортовой комплекс обороны, новая система электроснабжения», — цитирует РИА Новости пресс-службу госкорпорации.

Кроме того, как заявили в «Ростехе», удалось добиться снижения массы пустого вертолёта.

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган осмотрели новейший российский истребитель Су-57 во время посещения авиасалона МАКС-2019.

Путин и Эрдоган осмотрели истребитель Су-57 на МАКС-2019

  • РИА Новости

 

Турецкий лидер  у президента России покупкой новейшего российского истребителя пятого поколения Су-57, на что получил утвердительный ответ.

Эрдоган спросил Путина о возможности покупки Су-57

  • РИА Новости

То, с чего президенты России и Турции начали осмотр выставки, — уже большая международная новость. Внимание привлек новейший российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Новейшая и сверхсекретная машина только что поступила в серийное производство. Такого самолета нет ни у одной армии мира. Он невидим для радаров, способен маневрировать с большими перегрузками, многофункционален. И, будто невзначай заметил Владимир Путин, как раз сейчас продается. 

Для Эрдогана это прозвучало как предложение. Он тут же спросил, может ли Турция купить самолет? 

"Это Су-57? А он уже летает?" — спросил Эрдоган у Путина во время осмотра экспозиции авиасалона.

"Летает", — подтвердил российский президент.

"А его можно купить?" — поинтересовался Эрдоган.

"Можете купить", — улыбнулся Путин после небольшой паузы, а затем рассмеялся вместе с турецким лидером.

Турция как раз накануне отказалась от покупки американского F-35 и теперь вынуждена искать замену. Около российской "сушки" президенты провели довольно много времени.

"Почему волнуется товарищ капитан?" — спросил Эрдоган

"Он привык к другой работе", — со смехом ответил Путин, хлопая капитана по плечу.

В конце июля стало известно, что Су-57 был запущен в серийное производство, с Минобороны был подписан долгосрочный контракт на поставку более 70 самолётов.

 

 

 

 

 

Отмечается, что Путин с Эрдоганом также осмотрели представленный на экспозиции истребитель Су-35, средний вертолёт Ка-62 и тяжёлый вертолёт Ми-38.

 

 

Как пишет РИА Новости, затем президенты перешли к самолёту-амфибии Бе-200.

RT публикует видео тренировочного полёта истребителя пятого поколения Су-57. На кадрах видно, как самолёт выполняет одну из фигур высшего пилотажа — плоский штопор.

 

Во время осмотра авиационной техники Владимир Путин угостил Реджепа Тайипа Эрдогана ванильным мороженым. Себе российский лидер взял шоколадное и сливочное. Путин попросил продавца отдать сдачу главе Минпромторга России Денису Мантурову — «на развитие авиации».

Путин и Эрдоган в новом российском пассажирском самолете МС-21.

 

В воздухе МС 21

 

 

Эрдоган на авиасалоне предложил совместное производство Ауруса

 

 

Наша авиация никогда в спину не ударит. Но на всякий случай гостю ракеты тоже показали.

 

 

 

 

 

Прямая трансляция переговоров Владимира Путина и Тайипа Эрдогана на полях МАКС-2019

 

 

 

ЭРДОГАН ЗАЯВИЛ, ЧТО ОБСУДИЛ С ПУТИНЫМ ВОПРОС СОЗДАНИЯ ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА СЕВЕРЕ СИРИИ

 

ПУТИН: РОССИЯ ПОНИМАЕТ ОЗАБОЧЕННОСТЬ ТУРЦИИ СИТУАЦИЕЙ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ НА ГРАНИЦЕ С СИРИЕЙ, ЭТО ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ

 

ПУТИН: СОЗДАНИЕ ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЮЖНЫХ ГРАНИЦАХ ТУРЦИИ С СИРИЕЙ БУДЕТ ХОРОШИМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ САР

 

ВТОРОЙ ЭТАП ПОСТАВОК С-400 В ТУРЦИЮ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ - ЭРДОГАН

 

ПУТИН: «У НАС ВОЗМОЖНОСТЕЙ МНОГО»

 

Загрузка...

 

Президента сегодня ждут в и в Саратове, и в Казани. Путин улетел.