Новости

Путин принимает поздравления

Несмотря на то, что окончательные итоги выборов президента России будут подведены в конце недели, Владимира Путина уже поздравляют с избранием главой государства.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев от имени членов правительства передал президенту поздравления с лидерством на выборах. «Поздравляю Владимира Путина с уверенной победой!» — написал также Медведев на своих страничках в социальных сетях.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, поздравив Путина с переизбранием, отметил высокую явку избирателей. «От лица епископата, духовенства, монашествующих и мирян Русской православной церкви и от себя лично сердечно поздравляю вас с переизбранием на пост президента Российской Федерации. Ваша убедительная победа на выборах в условиях открытой и честной процедуры при высокой явке избирателей свидетельствует о сплочении вокруг вас россиян…» — сказал Патриарх.

Лидеры разных стран также тепло поздравили Путина с победой на прошедших выборах. Глава государства поговорил по телефону с президентом Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, премьер-министром Индии, президентом Киргизии, председателем Китайской Народной Республики, главой Таджикистана, президентом Узбекистана, премьер-министром Японии.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

«Лидеры тепло поздравили Путина с убедительной победой на прошедших накануне президентских выборах в России и передали пожелания дальнейших успехов на ответственном государственном посту. В беседах затрагивались актуальные вопросы развития двусторонних отношений и международной повестки дня», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В поздравлении президента Сирии Башара Асада говорится:

«Исключительная поддержка российского народа является естественным результатом вашей выдающейся работы и службы в интересах России со всей самоотверженностью».

Лидер Франции Эммануэль Макрон пожелал российскому государству успехов на пути политической модернизации.

«Президент республики [Эммануэль Макрон] адресовал России и российскому народу от имени Франции пожелания успеха в деле политической, демократической, экономической и социальной модернизации страны», – говорится в заявлении Елисейского дворца.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер также поздравил Владимира Путина:

«Я поздравляю вас и граждан Российской Федерации с переизбранием, и я желаю вам счастливого нового срока службы. Двусторонние отношения наших стран держатся на широкой и прочной основе. Мы всегда понимали, что тесное сотрудничество между Россией и Германией позволит создать и укрепить прочный мирный порядок на нашем континенте после окончания холодной войны», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте президента Германии.

Штайнмайер отметил, что недоверие, гонка вооружений и атмосфера неуверенности способствуют нестабильности в мире.

«Мы должны продолжить диалог по этому вопросу в доверительных рамках», — считает он.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Кроме того, отметили в пресс-службе, в адрес президента продолжают поступать письменные поздравления от иностранных лидеров с переизбранием на пост главы российского государства.

По материалам РИА НовостиТАССРБКТВЦФАН«Росбалта»«Известий» , «Столетия»