Новости

Путин призывает резервистов, последние новости Донбасса

18 февраля журнал Spiegel сообщил, что в Национальном архиве Великобритании был обнаружен документ, находящийся под грифом «секретно», в котором содержится протокол встречи представителей внешнеполитических ведомств США, Британии, Франции и ФРГ в Бонне 6 марта 1991 года. Из документа следовало, что участники встречи согласились, что членство стран Восточной Европы в НАТО неприемлемо.

Зюганов заявил, что 20 февраля Путин примет некое важное решение по Донбассу. Главный коммунист страны призвал всех следить за новостями 21 февраля.

Куда катится мир?! Представляете Ленина на броневике, вещающего о том, что надо следит за сообщениями Императора?

Вчера в Донецке был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции ДНР, сам он не пострадал.

В Луганске около полуночи прогремел взрыв - вроде бы на газораспределительном узле в районе улицы 2-я Беломорская.

ВВП подписал указ о призыве резервистов на военные сборы. Плановое мероприятие, но в прошлом году Указ был подписан в апреле.

Первые эвакуированные с Донбасса разместились в лагере Звездочка - это около 400 человек. Многие потом разъедутся по стране, но тем не менее одна ростовская область не справится, если эвакуация будет идти неделями - в 14-м их было здесь около 70 тысяч.
Еще вчера ВВП распорядился сразу выплачивать каждому по 10 тысяч - пока выделено 5 млрд. Как и ожидалось, главным по беженцам назначено МЧС.

В 05-15 по н.п. Васильевка выпущено 4 мины 82 мм. Это последнее зафиксированное нарушение огня. Я как минимум со скепсисом отношусь к заявлениям любых чиновников и просеиваю показания свидетелей - как известно следователям, они всегда противоречат друг другу. Но то, что обстрелов стало больше, чем два последних года - факт.

Кто там в кого стрелял больше я не знаю. а на вопрос кто первый начал есть только один ответ - организовавшие майдан выродки. Вас интересует, кто первый выстрелил в Курской битве? Другое дело, что мои симпатии и антипатии не имеют отношения к делу.

А вот у политиков и политиканов - имеют. Нардеп Макс Бужанский, изображающий из себя чуть ли не русофила и ярого оппонента Хунте, заванговал.

Байден в ходе пресс-конференции заявил, что Россия планирует напасть на Киев в течение следующей недели. В своей речи он заявил, что российские силы окружили Украину.
А посол России в США отметил, что своими обвинениями Вашингтон пытается оказать давление на Москву и обесценить предложения по гарантиям безопасности.

Кстати, экономика России показала рекордный с 2008 года рост. В 2021 году ВВП увеличился на 4,7%. А всё спасибо Штатам, все еще определяющим положение на мировых рынках, задирающих цены и покупающих в т.ч. и нашу нефть в рекордных объёмах.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: