Новости

Путин: в сентябре в России появится вторая вакцина от коронавируса

Президент РФ Владимир Путин анонсировал появление второй российской вакцины от COVID-19 в сентябре. Об этом глава государства заявил в интервью «Россия 1».

По его словам, над препаратом сейчас работает Новосибирский институт.

«У нас в сентябре должна появиться еще одна вакцина. Этот препарат, о котором мы сейчас говорим, предложен и исследован, зарегистрирован институтом Гамалеи. Второй препарат, как мне докладывали, будет готов в сентябре. Над ним работает известный институт, Новосибирский», — сказал Путин.

Президент отметил, что пик заболеваемости коронавирусом пройден. При этом Путин попросил россиян соблюдать ограничения, введенные из-за COVID-19.

«Хочу обратиться к нашим гражданам и попросить их, несмотря на какие-то неудобства, всё-таки иметь в виду, что вирус никуда не делся. Попросить их, по возможности, конечно, соблюдать ограничительные меры, которые предлагают нам соблюдать специалисты», — подчеркнул российский лидер.

11 августа президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что первая в мире вакцина от коронавируса была зарегистрирована в России.

  «Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса