Новости

Работники "Запорожьеоблэнерго" объявили забастову и-за долгов по зарплате

19 декабря началась забастовка трудового коллектива энергоснабжающей компании ПАО "Запорожьеоблэнерго" по причине трехмесячной задолженности по заработной плате, сообщается на официальном сайте компании.

Как сообщается, причина остутствия средств на счетах компании - применение к компании со стороны Национальной комиссии по госругулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг т.н. "нулевого алгоритма" распределения денежных средств и дополнительных суточных отчислений.

Про участие в забастовке объявили 545 работниковПАО "Запорожьеоблэнерго". ЗАбастовка должна продлиться до 22 декабря включительно.

Администрация ПАО "Запорожьеоблэнерго" сделает все возможное для обеспечения надежного энергоснабжения на территории Запорожской области. Однако, поскольку численность сотрудников, выполняющих свои должностные обязанности, на период забастовки сократится, предоставления услуг потребителям ПАО "Запорожьеоблэнерго" — прежде всего, энергосбытовыми службами, с 19 по 22 декабря 2017 года может быть ограничено.
 

- говорится в сообщении на сайте компании.

 

Ранее уже неоднократно сообщалось о проблемах с выплатой заработной платы на предприятиях Украины, принадлежащих государству. Правда, раньше бастовали в основном работники угледобывающих предприятий.

Следует заметить, что катастрофическое снижение уровня жизни вызвано не только сокращением и невыплатой заработной платы, но и массовыми увольнениями и высоким уровнем инфлиции. Особенно заметно дорожают продукты питания.

 

Правительство Украины намерено решать эти проблемы путем приватизации, в том числе в списках на приватизацию значится и ПАО "Запрожьеоблэнерго".

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.