Новости

Радикалы продолжают оказывать давление на власть Украины

В понедельник, 22 июня в Житомире на руководителя местной ячейки «Партии Шария» прямо в офисе было совершено жестокое нападение. Двое мужчин спортивного телосложения ворвались в офис партии. После этого руководителя ячейки вытолкнули в коридор, повалили на пол и начали избивать ногами. Соратник Шария пытался защищаться баллончиком со слезоточивым газом, но это не помогло.

Позже Ольга Шарий в своем Телеграм-канале рассказала о личности главного нападавшего. Это участник «Азова» Роман Боровик, более известный по своему позывному Сатана.

«Грязное вонючее тупое животное. В нормальной стране – сидел бы. В Украине – избивает людей по одиночке. Открыто избивает на видео нашего руководителя Житомира. Его сегодня даже не задержали», – пишет Ольга.

Националисты также подтвердили драку в собственном телеграм-канале «Опусти вату», представив все дело как победу «патриотических сил».

«Ветеран „Азова“ Рома Сатана после недавнего нападения на азовца в киевском метро пришел в местную ячейку т.н. «партии Шария». Хотел пообщаться, по какому праву тыловые крысы атакуют добровольцев. Ватники сразу попытались залить его баллоном в лицо. Рома человек опытный и баллон успел забрать. Попутно шариевцы были избиты в сопли», – похвалились содеянным националисты.

Во вторник, 23 июня в Ровенской области радикалы из «Национального корпуса» совершили нападение на депутата Верховной рады от партии «Слуга народа» Сергея Литвиненко.

Как рассказал сам парламентарий в эфире телеканала «112 Украина», в область он прибыл для встречи с жителями, проживающими на территории 156-го одномандатного округа в Березно. Однако возле приемной собрались радикалы «Национального корпуса» с яйцами, камнями и огнестрельным оружием.

Депутат решил завершить прием и покинуть офис, однако при выходе из здания участники митинга начали провоцировать его и правоохранителей.

В самом «Нацкорпусе» информацию подтвердили, хотя и представили произошедшее совершенно иначе - якобы они пришли просто мирно «пообщаться» с депутатом.

Они хотели спросить у него, почему он выступает за проведение выборов «на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей». Националисты сетуют, что «беседа» не задалась, а на них самих напала полиция и «титушки».

Ссылаясь, в том числе на произошедшие события, депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил, что на Украине осуществляется реализация плана по уничтожению страны, и составной частью этого процесса являются агрессивные акции радикалов.

«Подготовлена целая когорта боевиков, которые будут готовы уже завтра расстреливать людей на улицах. Они входят в определенные организации, такие как „Национальный корпус“, средства добывают рэкетом, уничтожением бизнеса, похищением людей. Это часть плана по окончательному разложению общества и уничтожению Украины», – сказал Кива.

Он также отметил, что через радикалов осуществляются попытки оказать давление на власти, как путем запугивания, так и физического воздействия.

Кива выразил готовность бороться с радикалами. Мы будем противостоять хаосу, беззаконию и беспределу, происходящим в нашей стране», – подытожил он. Националисты в который раз всем показали всем, что могут безнаказанно творить беспредел.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.