Новости

Радио Свобода о США

Радио Свобода никак не может позиционироваться антиамериканским СМИ - его создали и финансировали как инструмент информационной войны с СССР и позднее Россией. Тем не менее, даже этот ресурс вынужден, пусть и максимально корректно, сообщать о том, что творят США. Интересно читать, как проводник американских интересов в мире информации вынужден сообщать неприятные факты:

"США пригрозили санкциями Международному уголовному суду и его сотрудникам, если те продолжат расследовать военные преступления, совершенные военнослужащими США в Афганистане. Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон назвал Международный уголовный суд, базирующийся в Гааге, "неподотчетным" и "опасным" для США, Израиля и других союзных государств.

М1: Именно ОПАСНЫМ. Прав Болтон. А если начнут расследовать секретные тюрьмы ЦРУ? Неспровоцированное нападение и оккупацию Ирака под лживым предлогом (пробиркой с белым порошком)? Бомбежки суверенного государства без мандата ООН - по собственному хотению. Размещение баз без разрешения на чужих территориях?! Да, суд опасен для США, даже не притворяющихся сегодня поборниками международного права и защитниками этих самых прав.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089
Выступая на собрании консервативного Общества федералистов в Вашингтоне, Болтон заявил, что любое расследование подозрений в совершении военных преступлений военнослужащими США и американской разведкой в Афганистане будет считаться "необоснованным и несправедливым".

"Если суд начнет расследование в отношении нас, Израиля или других союзников США, мы не будем сидеть сложа руки", – предупредил Болтон.

Речь идет о запрете судьям и прокурорам Международного уголовного суда въезжать в США и о замораживании их активов на американской территории. Соединенные Штаты не ратифицировали Римский статут, учредивший в 2002 году Международный уголовный суд. Против ратификации выступил тогдашний президент Джордж Буш. Прежний глава Белого дома Барак Обама предпринял ряд шагов для сотрудничества с этой организацией.

Советник президента Трампа по национальной безопасности заявил, что США, Великобритания и Франция решили применить к режиму Башара Асада "более жесткие" меры, чем прежде, если Дамаск вновь использует химическое оружие.

В совместном заявлении Вашингтона, Лондона и Парижа сказано, что новое применение химического оружия со стороны сирийской армии повлечет за собой "значительно более жесткий ответ" по сравнению с предыдущими авиаударами.

М1: И плевать США и их гоп-компании, что отравление в Думе разоблачили в ОЗХО как раз те "жертвы", "отравление" которых стало обоснованием бомбежек. Нет ни доказательств, ни решений судов - США бомбят кого угодно просто сославшись на видео или фото, размещенное в интернете.

"А виноват ты в том, что хочется мне кушать!"

https://www.svoboda.org/a/29482529.html
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.