Новости

Рагули и ответственность за убеждения

Иногда, чтобы понять ситуацию, её надо максимально упростить. Масштаб уменьшить.

Представьте, что один человек другому говорит:

- Знаешь, а не живешь ли ты в хлеву?

Что сделает нормальный, самодостаточный человек? Ответит вполне адекватно:

- Э, брат, ты не прав! Ты приходи ко мне в гости. Я тебя чаем напою и ты все увидишь своими глазами: у меня жена – красавица, хозяйка, мастерица. Работаем. Деток растим. Дом строим. Вон-а, сад во дворе цветет. С соседями хотим дружить. Может где и неказисто хозяйство, но мы стараемся.

А что ответит рагуль, которому и предъявить - доказать нечего, целый день поющий хором и не желающий работать, живущий на одни кредиты и в хлеву с земляным полом, замшелые стены которого задрапированы идиотскими лозунгами, портретами дутых героев и картинками «светлого будущего»?

- Смерть ворогам! – ответит.

Да еще и прибьет на гнилую дверь хлева «патриотический указ» о наказании всех, кто его жилище называет не дворцом, а хлевом.

Вот и появляются в видео-опросе Шария рагули, мозги которых начисто вымыты пропагандой и истерящие – мол, надо вводить ответственность за непризнание результатов «гідності». А то, понимаешь, не гордятся и плохо верят в светлое будущие.

Да мы и не против, кастрюли! Только, чем гордиться?

Гнилыми стенами конюшни с лозунгом «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!»?

Алексей Куракин

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.