Новости

Раскольники-содомиты

Как украинские раскольники приобщают детей к ЛГБТ-ценностям и наркотикам

Статус госрелигии предполагает, что ПЦУ со времен победы Майдана, должно поддерживать и важные направления украинской, то бишь, американской пропаганды, в том числе – насаждение нетрадиционных «свобод». Правительство и Офис президента Украины делают это с помощью внедрения соответствующих учебных программ в школах и создания законодательной базы, а порой и полицейскими методами – путем избиений и задержаний противников «гей-парадов», их травлей в СМИ. А ПЦУ подыгрывает с «духовной» точки зрения.

Так, 27 декабря 2021 г. на официальной странице сети FB «Православная Церковь Украины» появился пост, в котором говорилось: «На этих зимних каникулах предлагаем к совместному семейному просмотру фильмы, которые, надеемся, помогут взрастить важные добродетели в ваших душах и душах ваших детей».

«Украинские патриоты» из ПЦУ предложили для этого семь лент исключительно западного производства. Но больше всего удивил рекомендованный раскольниками для семейного просмотра американский мультфильм, который в данном списке обозначен номером три: «Митчеллы против машин» (2021).

Этот «взращивающий добродетели» мультфильм перенасыщен навязчивой пропагандой ЛГБТ-символики, видной с первых же минут просмотра. На протяжении всей ленты эту символику «фоново» подсовывают зрителю в разном виде: от специфических шестицветных радуг до соответствующего значка на главной «героине». Под конец в одном из диалогов супер-толерантная мама одобрительно отзывается о «нетрадиционных» отношениях своей дочери... То есть кульминацией мультфильма становится одобрение главной «героиней» и ее матерью образа жизни, который осуждается Библией и отцами Церкви.

У нас, в «дремучей и тоталитарной» России, этот мультфильм запрещен для просмотра детям даже светскими властями, поскольку там наличествует пропаганда гомосексуализма. А уж о том, чтобы РПЦ рекомендовала такое зрелище семьям, да еще на своей официальной странице в интернете, такое и в кошмарном сне не привидится.

Мимикрирующая под Церковь секта «ПЦУ» не только рекомендовала «Митчеллов» для детского просмотра, но еще и снабдила его слащавой поощрительной рецензией с «православным» оттенком: «Родители и дети не всегда могут найти общий язык, но это не значит, что они не любят друг друга. Семейное единение, любовь и взаимоподдержка помогают преодолеть наибольшие трудности. Не судите никого – ведь вам неизвестно, что на самом деле чувствует человек и на какие жертвы ему приходилось идти».

Данная манипулятивная рецензия явно создана по методичкам запрещенного в РФ фонда Сороса и говорит о том, что это – не случайность, а часть программы растления детей, которую сознательно проталкивают вожди ПЦУ, получающие за это финансирование от украинского государства и правительства США.

На этом фоне рекомендации идеологов ПЦУ по просмотру фильма «Гарри Потер и философский камень», приучающего детей и подростков к занятиям оккультизмом, выглядят сравнительно невинными. Нет никаких сомнений в том, что митрополит Епифаний (Думенко) лично благословил подобную содомизацию сознания детей своей паствы. Сразу же после получения пресловутого томоса, он заявил о такой своей политике пранкерам, которых принял за депутата европарламента Дэвида Макаллистера. Тогда Думенко сказал: «Чтобы не было этого консерватизма, чтобы мы отходили от этой русской традиции, чтобы Церковь была открытой. Потому что мы движемся в сторону Европы, а русское Православие очень консервативно и далекое от людей. А моя позиция – мы должны быть с людьми, понимать их проблемы».

На призыв смягчить позицию Церкви в отношении «ЛГБТ-сообщества» и поддержать гомосексуалистов, Епифаний тем не менее, ответил, что «сейчас нужно работать над этим…Это сложный вопрос, который мы не должны поднимать в начале нашего пути, потому что украинское общество, вы знаете, как воспринимает этот вопрос. Сейчас надо работать над этим, чтобы украинское общество это воспринимало. Это долгий путь».

Вот он его и начал...

ПЦУ для того и была создана, чтобы постепенно приучать украинское общество к любимым темам глобалистов, от содомизации и крайней русофобии до насаждения наркотиков. В последнем Думенко тоже уже преуспел, публично поддержав легализацию конопли за ... ее «целебные свойства». И не удивительно. ПЦУ создавали глобалисты Демпартии США, которые контролируют Госдеп, а также самый либеральный стамбульский патриархат во главе с Варфоломеем, по многим данным, тесно связанный с тоталитарной сектой масонов.

При этом воистину, «каков поп, таков и приход». Значительная часть паствы Думенко, которая из ненависти к «клятым москалям» ушла в раскол, уже вполне готова проявлять «толерантность» к содомии. Никого из его прихожан, прокомментировавших рекомендации ПЦУ по детскому просмотру растлительных мультфильмов, не покоробили такие рекомендации «пастырей», а многим они даже понравились. Приведу два характерных высказывания: 

Max Shutia

«Я в шоке! Это крутая подборка!

А главное без маниакальной цензуры как в РПЦ!

Спасибо.» 

Lucius Foros

«Наша церковь самая лучшая!!!» 

Действительно, зачем нужна прихожанам ПЦУ «маниакальная цензура» ненавистной им Русской Церкви, если пропаганда содомии детям их вполне устраивает?

 

Они так спешили перестать быть русскими, что уже, похоже, перестали быть людьми. Поэтому и берут псевдонимы типа «Lucius», перекликающиеся с именем дьявола, которые ни один настоящий православный человек брать не станет. И действительно, для подобных «люцифериан» именно такая «церковь» – самая лучшая. 

Как известно, митрополит Епифаний готовит своим прихожанам еще не мало проектов подобного толка. Так, в 2020 году в интервью для радио «Свобода» он одобрил, как уже было сказано, легализацию марихуаны на Украине «в медицинских целях». Конечно, свое заявление он осторожно обставил экивоками в стиле того, что он против легализации наркотиков. Однако фактически именно их легализацию он и предложил, по-фарисейски прикрыв это флером «лечения больных». Столь позитивное отношение главы ПЦУ к легализации наркотика тогда простимулировало нардепов финансируемой Соросом парламентской партии «Голос» внести в Верховную раду соответствующий законопроект.

Не говоря уже о том, что ПЦУ обещает своей пастве поддержку возлияний даже в пост, да и вообще обещает постепенную отмену постов. Так, в эти дни Думенко заявил, что станет добиваться послабления поста на Новый год, грубо наврав слушателям, что такой «традиции» будто бы придерживаются некоторые Поместные Церкви. Сами раскольники со своим покровителем Варфоломеем никаких постов, разумеется, не придерживаются и не стесняются говорить об этом.

Например, в Успенский пост 2021 года Думенко накрыл столы с мясными блюдами и спиртным для приехавшего в честь Дня «независимости» Украины Варфоломея и его свиты. Это в то время, как в пост настоящим монахам нельзя есть даже рыбу (а мясо они вообще, как правило, не едят), не говоря уже о спиртном.

Забавно, что фотографии с пиршества раскольников, изображающих из себя православных монахов, опубликовали не какие-то папарацци, а один из участников – «епископ» Гавриил Кризина. Он не только не нашел в попойке в пост ничего предосудительного, но и решил похвастаться этой пирушкой в компании Варфоломея.

Те же украинцы, что имели глупость поддаться пропаганде Епифания, часто обвиняют русских православных в том, что они не любят укро-раскола из-за якобы своих националистических взглядов. Что, мол, мы хотим исчезновения ПЦУ потому, что она – независима, ведет службы на украинском языке, способствует процветанию Украины и т.п. На самом деле мы не любим раскол за то, что он – раскол, независимый от Бога. Святые говорили, что грех раскола не смывается даже кровью, и несет бедствия.

Мы против переводов богослужения не только на украинский, но и на современный русский язык, ибо исконный язык православия на нашей земле – церковнославянский, наилучшим образом передающий богословские глубины священных текстов.

Мы против ПЦУ потому, что она не только не несет процветания братской Украине, но и расчеловечивает ее население, приучая его к самым срамным порокам по приказу глобал-сатанистов, которые ее и создали.  

Игорь Друзь