Новости

Раскрыты гонорары иностранных «экспертов» на российских ток-шоу

СМИ выяснили, сколько получают участники политических ток-шоу на российских телеканалах. Например, ежемесячный доход американского журналиста Майкла Бома, который зачастую выступает в роли «мальчика для битья», может достигать одного миллиона рублей.

Далеко не все приглашенные эксперты получают за визит на ток-шоу деньги – некоторые приходят бесплатно. Однако, есть категория лиц, чье вознаграждение может составлять около одного миллиона рублей в месяц.

«Для кого-то это работа. Украинцы не приходят без оплаты», — рассказал источник издания.

По его словам, «самым дорогим» гостем эфиров является украинский политолог Вячеслав Ковтун. «Его месячный заработок со всех шоу и каналов — от 500 до 700 тысяч рублей. Иногда до миллиона в месяц», — сообщил источник.

Примерно столько же получает американец Майкл Бом, у которого есть эксклюзивный контракт и ставка.

Польский политолог Якуб Корейба, в свою очередь, зарабатывает меньше 500 тысяч рублей в месяц, так как достаточно редко бывает в Москве. «Все официально — оформляют договор, платят налоги», — отметил собеседник издания.

Напомним, недавно ведущий ток-шоу «Время покажет» на Первом канале Артем Шейнин набросился на гостя программы Майкла Бома за то, что тот его перебил. Он схватил американца за затылок и произнес: «Ты чё меня провоцируешь, друг мой? Я ж тебе сказал сидеть!».

В октябре в перерыве ток-шоу «Время покажет» было совершено нападение на украинского политолога Вячеслава Ковтуна, за что Шейнин, позднее принес извинения, тем не менее, посчитав, что причиной драки стал «параноидальный бред» при отстаивании проукранской позиции. Ударившим Ковтуна человеком оказался Александр Бородай, первый председатель Совета министров самопровозглашенной ДНР.

Лиза Дубровская

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.