Новости

Распад России как идея фикс Украины и современного Запада

Военные действия на Украине, новогодние праздники, Рождество… Событий много. И хороших, и не очень. Практически ежедневно что-то происходит. На этом фоне мы начинаем забывать о том, что никто на Западе не менял своих планов в отношении судьбы нашей страны. Русские должны раствориться в массе других народов. Россия должна быть стёрта.

Мы враги, которые должны исчезнуть с политической карты мира. Мы, это не только Россия, но и те страны, которые ранее входили в состав СССР. Запад мечтает именно об этом. Мечтает и делает всё, чтобы это произошло как можно быстрее. Пока что получается, да и то не очень, только в отдельных, достаточно слабых экономически и политически странах.

Даже то, что происходит сегодня с Украиной, всего лишь часть этого плана. Плана уничтожения большого и сильного европейского государства, которое изначально могло стать одним из лидеров Европы по своим экономическим показателям. Что бы ни говорили западные политики, Украина как единое государство им не нужна. Украина уже стала очередной «Югославией». Но процесс уничтожения ещё не закончен.

Я неслучайно решил вернуться к теме раздела России, в каком бы виде она ни существовала — Российская империя, СССР или Российская федерация. Увы, события развиваются так, что просто необходимо быть готовым к любому их развитию, включая самые радикальные.
 

Давние и не очень давние планы

Главным нашим врагом были и остаются США. Молодое амбициозное государство очень хотело прибрать к рукам богатства Европы. Но американские политики прекрасно понимали, что все попытки переформатировать Европу европейскими политиками разбивались, столкнувшись с Россией. Любое другое европейское государство таким противником не является.

Напомню некоторые факты времён начала прошлого века. Президент США Вудро Вильсон. Точнее, его военный советник полковник Хаус. Как считают некоторые аналитики, именно Хаус разработал интересную концепцию окончания Первой мировой войны. Сразу оговорюсь, единого документа по этому вопросу Хаус, скорее всего, не разрабатывал. В архивах хранятся лишь отдельные его предложения.

Итак, согласно Хаусу, первой задачей, которую необходимо выполнить в России, является уничтожение монархии. Проще говоря, необходима революция как промежуточный этап. В процессе революции бывшая российская империя будет вынуждена выйти из войны. Таким образом, автоматически Россия попадает в число проигравших стран! А дальше приведу цитату полковника Хауса:
 

«Она (Россия) слишком велика и слишком гомогенна для нашей безопасности. Я бы хотел видеть Сибирь как отдельное государство, а Европейскую Россию – расчленённую на три части. …Остальной мир будет жить спокойнее, если вместо огромной России в мире будут четыре России. Одна — Сибирь, а остальные — поделённая европейская часть страны.»

В 1918 году на Парижской мирной конференции США даже представили официальную карту раздела России. Об этом сегодня стараются не вспоминать. Россия, если бы план был выполнен, располагалась бы сейчас на Среднерусской возвышенности! Всё!

Более того, каждая псевдострана, созданная на территориях России, «не должна быть настолько самостоятельной, чтобы образовать сильное государство». Это цитата из приложения к карте.

Следующим интересным моментом, который должен был стать судьбоносным для России, стал 1991 год. Эти события происходили уже на памяти многих читателей издания, и их можно сравнить с собственными мыслями тогда. Распад СССР никак не повлиял тогда на желание уничтожить именно Россию.

Понимание того, что именно Россия станет тем центром противодействия Западу через какое-то непродолжительное время, уже тогда было в головах западных, особенно американских политиков. И опять главной идеей «убийц» нашего государства было отделение Сибири и Дальнего Востока. Впрочем, об этом писал ещё Збигнев Бжезинский в своей книге «Великая шахматная доска».

Помните, сколько тогда появилось организаций, которые выступали за создание «сибирских» и «дальневосточных» республик? Особенно рьяно за это выступала молодёжь. Помните, как бурлил, к примеру, Томск? И опять Россия устояла. Внутренние связи не порвались. Более того, к началу 21 века они только укрепились.
 

Идея распада России как гарантия победы Украины

Увы, но сегодня идея скорого распада России стала одной из главных составляющих идеологии украинского фашизма. Те, кто продолжает общаться с украинцами, неоднократно слышали эту идею из уст собеседников в разных вариантах. Уверенность в том, что наша страна находится на грани экономического, политического и идеологического краха, очень популярна на Украине.

То, что эту идею активно пропагандируют украинские власти, давно не секрет. Клоун-президент и его приспешники постоянно обращают внимание на то, что войну дипломатически можно остановить только тогда, когда Россия не только уйдёт с освобождённых территорий, но и отдаст «исконно украинскую Кубань, Ростов, Воронеж» и т. д.

А совсем недавно один из наиболее информированных и наиболее опасных для действующего президента чиновник, начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов давал интервью украинским журналистам в своём кабинете и как бы случайно засветил интересную карту Украины.

Деталь, на которую многие не обратили внимания, а между тем Украина там включает не только те территории, которые входили в её состав в 1991 году, но и Курскую, Белгородскую области и Кубань. Это шикарно согласуется с осенним заявлением генерала о том, что только первый этап войны включает в себя освобождение тех территорий, что освобождены Россией сегодня.

Проще говоря, глава военной разведки Украины заявил тем, кто умеет быть наблюдательным, что война будет продолжаться даже тогда, когда политики договорятся о перемирии. Война скрытая, до полной победы и до полного разгрома.

Я читал материалы о Кирилле Буданове в нашей прессе. Извините, но столько негатива, причём явно притянутого за уши, редко про кого прочитаешь. И не инициативен, и управляем, и не уважаем товарищами. Короче, не офицер, а размазня.

При этом полный кавалер ордена «За мужество», участник рейда в Армянск в 2016 году, кавалер Креста боевых заслуг и т. д., генерал-майор разведки в 36 лет. По моему мнению, именно Кирилл Буданов будет следующим претендентом на президентское кресло.

А утечка карты из кабинета начальника ГУР всего лишь один из согласованных с кураторами моментов работы начальника разведки. Учитывая тот факт, что на данный момент он единственное публичное лицо ГУР МОУ.

Для украинцев даже создали своеобразное историческое обоснование для территориальных претензий. История этого государства настолько рваная, лоскутная, что в ней можно найти всё что угодно. Или придумать.

В частности, претензии на Кубань обосновываются тем, что именно там в своё время прятался Петлюра, а в период существования УНР Кубанское казачье войско имело контакты с правительством этой республики. Кстати, это одна из причин того, почему укрофашисты с такой ненавистью относятся к кубанским казакам на фронте.
 

Современная карта «разделки туши» России

Я не зря уделил столько времени такой фигуре, как Буданов. И не зря писал о том, что хозяева, скорее всего, сделают ставку именно на него, а не на Залужного. Именно потому и рассматривал я карту из будановского кабинета внимательно. Именно с точки зрения плана современного раздела России.

Помните сентябрьское выступление президента Путина? Очень коротко и ёмко наш президент определил цели Запада в отношении нашего государства:
 

«Запад пытается подавить суверенные, самостоятельные центры развития, уничтожить нашу страну, хочет распада России на множество враждующих между собой областей.»

Именно с этих позиций я и рассматривал карту главного разведчика ВСУ. Сравнивал те планы, о которых писал выше, и те, что изображены на карте. Ну не Буданов же всерьёз что-то там рисовал, например, на Дальнем Востоке. Ясно, что об этих планах ему поведал кто-то на Западе. А учитывая то, что сегодня открыто о разделе мало кто упоминает по известной причине (той, что сейчас утилизирует ВСУ), эти планы обсуждал начальник разведки «в своём кругу».

Итак, русским оставили примерно ту же территорию, что и планировалось в 1918 году. Европейская часть до Волги. Южная часть до Оренбургской области. Ничего нового тут не придумали. Только в таком составе Россия больше никогда не станет сильным государством.

Дальше «кладовая» – Сибирь. Понятно, что суровый край не сможет развивать собственную промышленность именно из-за суровости климата. Потому и останется не более чем кладовой. На карте эта территория обозначена как ЦАР. Сибирь, вплоть до Якутии. Аббревиатуру я расшифровать не берусь.

Понятно, что «сожрать» такую территорию целиком Запад не сможет. Рот порвётся. Потому Восточная Сибирь и Дальний Восток они любезно «отдают» Китаю. По крайней мере, именно так я расшифровал букву К на карте. Что ж, логично. Вполне себе умиротворяющий военный пыл кусок. Умиротворяющий для Пекина.

Япония получает Сахалин и Курильские острова. Фактически Охотское море становится международным и будет эксплуатироваться всеми. Думаю, что аппетиты японцев распространятся и дальше, вплоть до Берингова пролива.

Очень интересна судьба Чечни. Уважают Рамзана Кадырова даже на Западе и на Украине. Из всех кавказских республик, согласно карте, останется только Ичкерия. В состав которой войдут все северо-кавказские республики. Тоже своеобразный «кусок умиротворения» воинственным чеченцам от Запада.

Не менее интересна судьба Калининградской области. Несмотря на все претензии поляков, Калининград будет отдан Германии. Что создаёт интереснейшую ситуацию для Польши. Им придётся задуматься и о морских портах, которые были отторгнуты от Германии после Второй мировой войны.

Ну и окончательно лишить Россию выходов к морям должна... Финляндия. Именно ей отдадут Карелию и Мурманск. Таким образом, Россия превратится в почти нежизнеспособное государство. Жизнь которого завершится в течение нескольких десятилетий…
 

Продолжение будет обязательно

Увы, именно так. Продолжение будет обязательно. Какое, пока не ясно. Всё будет зависеть от итогов нашей СВО на Украине. Победим – враг затаится и опять будет ждать удобного момента для нападения. Проиграем – будут добивать жестоко и насмерть. Чтобы русского духа не осталось.

Пока Запад в задумчивости. Там прекрасно понимают, что сегодня даже объединенная Европа не сможет воевать сколько-либо серьёзное время против России. Украина медленно, но достаточно серьёзно высасывает ресурсы из европейских стран. И военные, и экономические силы европейских стран на исходе. Ситуация стремительно ухудшается.

Другое дело – США. Тут единственным стопором для усиления давления на Россию является некоторое преимущество России в ядерном вооружении. Наши средства доставки пока гарантируют удар по территории США. И даже единственная ракета, упавшая там, станет смертельной для правительства этой страны, а может быть – и для самой страны.

Надежды на истощение России не оправдались. Пусть не так быстро, как нам бы хотелось, но всё равно быстрее любой из стран НАТО мы перестроили нашу экономику на военный лад. Наша армия не испытывает сегодня такого снарядного голода, как ВСУ, одета и обута не хуже ВСУ, снабжается лучше ВСУ.

Так что этот раунд мы выиграли...

 

Александр Ставер