Новости

Расследование журналистов из США по Украине: запрет на добычу угля, экономическое управление и тотальный контроль

Большое расследование журналистов из США под названием «Зависимая Украина» пополнилось ещё одной частью — запретом на добычу угля на Украине с целью продажи туда американского.

Журналисты из США, родом с Украины, ведут большое расследование под названием «Dependent Ukraine», что в переводе означает «Зависимая Украина». Они рассказывают о том, до какой степени эта страна стала зависимой от Запада после 2014 года.

Восьмая главаРасследование журналистов из США по Украине: запрет на добычу угля, экономическое управление и тотальный контроль

Последняя, восьмая глава этого расследования, касается добычи угля на Украине. Запад с 2014 года заставляет Киев закрыть все угольные шахты в стране. Делают это они под видом заботы о природе. При этом страна находится из-за этого в глубоком экономической и энергетическом кризисе, но Западу только это и нужно.

«В этих условиях Украина подписала абсурдное с точки зрения рентабельности и логистики соглашение о закупке угля в США. В итоге, в 2022 год страна входит с серьезным энергетическим кризисом» — говорят журналисты в расследовании.

Журналисты даже пошутили, отметив в своем расследовании, что вести уголь на Украину также глупо, как снег в Арктику. Но при этом именно так и происходит. Украине не дают добывать свой уголь, шахтерам должны миллиарды зарплаты, и при этом страна покупает его в Австралии и США (ну, по крайней мере, власти говорят, что это так). Конечно, эксперты в этом сомневаются, так как основным поставщиком угля всё также остается Россия.

Всему виной та самая зависимость. Доказательства этого журналисты публиковали ещё в первой главе своего расследования, которая вышла в начале осени 2021 года. Она была как раз посвящена организациям, которые занимаются экономическим управлением Украины.

Первая главаРасследование журналистов из США по Украине: запрет на добычу угля, экономическое управление и тотальный контроль

«Украина охвачена сетью специализированных структур внешнего контроля», – говорится в ролике, который был подготовлен ещё к 30-летию украинской независимости.

По сведениям журналистов, на любые большие должности людей ставит Запад, вернее, они утверждаются «Номинационным комитетом», где все ключевые голоса находятся как раз у «западных партнёров».

Так как эти люди, в том числе главы «Укрзализныци» и «Укрпочты», подчиняются Западу, то их цель совсем не процветание государства или этих предприятий. Они стоят там, чтобы по максимуму их разорить.

«…как следствие – закрытые заводы и нищее население» — констатируют авторы расследования.

В окончании своего первого расследования они отмечают, что главная цель Запада — полностью завладеть Украиной и её ресурсами, которых там очень много.

Вторая главаРасследование журналистов из США по Украине: запрет на добычу угля, экономическое управление и тотальный контроль

Вторая часть была посвящена нарушению прав человека на Украине после 2014 года.

Всё это возникло вполне логично и ещё до государственного переворота. Людям просто нужно было понять, что так будет, ещё на «Майдане». Ведь уже там активисты заявляли о своем отношении к русским, и что они будут их исправлять (ну если сказать культурным языком, а не повторять те жестокие кричалки, которые были слышны в Киеве). Они это и делают. Только вот русские люди, которых в стране больше половины, почему-то не захотели этого заметить в 2013-14 годах, когда ещё можно было что-то сделать.

Журналисты считают такое поведение властей просто недопустимым. Ведь русских на Украине не 2-3%, а около 50%.

«Что дальше, может быть депортации и концлагеря?» – риторически спрашивают авторы проекта.

Третья, четвертая главаРасследование журналистов из США по Украине: запрет на добычу угля, экономическое управление и тотальный контроль

Третья часть отчасти связана с Россией. По мнению журналистов, Украина, помимо прочего, является аванпостом Запада против РФ.

США, как утверждают авторы, постоянно толкают Киев на военные провокации против России. При этом они понимают, что Украина просто не выстоит, но кому есть до этого дело?

«Обучая и снабжая украинскую армию, США готовят её к будущему натиску на Восток. Не говоря уже о том, что на Украине постоянно находятся войска США и НАТО» — говорят журналисты.

Они отмечают, что при всем этом никто защищать Украину в реальности не собирается. Запад не особо заинтересован в сохранении этой страны — приходят к выводу эксперты.

Четвертая глава была продолжением третьей. В ней журналисты доказали, что прежде всего противостояние между РФ и Украиной нужно как раз Западу, чтобы ослабить Москву.

Пятая главаРасследование журналистов из США по Украине: запрет на добычу угля, экономическое управление и тотальный контроль

В этой части речь шла про договор Зеленского с американской компанией «Westinghouse», который, по мнению журналистов, может закончиться похуже, чем во время Чернобыля.

Президент Украины договорился о строительстве пяти новых АЭС на общую сумму 30 млрд. При этом проект очень опасен, считают журналисты. По их сведениям, из-за проблем с безопасностью американских реакторов AР1000 может возникнуть большая катастрофа.

Кроме того, после строительства этих АЭС, Украина еще больше рискует стать колонией США, считают эксперты.

Шестая, седьмая главаРасследование журналистов из США по Украине: запрет на добычу угля, экономическое управление и тотальный контроль

Эту часть посвятили преступлениям, которые остаются безнаказанными. Среди них есть и украинские «патриоты» и американские. Их не только не наказывают за преступления против народа Украины, а ещё и восхваляют. Сами власти США не против этого. А ведь среди преступников есть и те, которые совершали злые деяния и в Соединенных Штатах.

Седьмая часть идет в этом же направлении. В ней рассказывается о внешнем управлении судебной системой Украины. Такой процесс, по словам журналистов, организовал нынешний президент Украины Владимир Зеленский.

Осуществляется внешнее управление через Этический совет при Высшем совете правосудия. Существуют некоторые личности на Западе, которые занимаются этим вопросом, и сами назначают судей на Украине. Кроме того, без мнения хотя бы двух «международных экспертов» Совет не имеет права принять какое-либо решение. В результате, система оказалась полностью под контролем Запада.

Ну что сказать, подводя итоги. Все прекрасно понимают, что Украина полностью контролируется Западом. Это понимают и в США. Даже до украинцев это постепенно доходит. Тут ведь дело даже не в самом контроле, а в том, что их основная цель — разрушить это государство. Они это постепенно делают, а украинцы просто наблюдают за происходящим…

omsnews