Новости

Расстрел АТОшников под Житомиром: родные погибших могут убить подозреваемого в ходе следствия

Об этом на своей странице в социальных сетях написал журналист, корреспондент телеканала NewsOne Богдан Аминов.

По его словам, арестованного Анатолия Захаренко могут убить родственники погибших бойцов АТО во время следственных экспериментов. Анатолий Захаренко, арестованный по подозрению в убийстве бойцов АТО в Житомирской области, сдался следствию добровольно: он всерьез боится за свою жизнь.

Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал журналист, корреспондент телеканала NewsOne Богдан Аминов, передает Диалог.UA.

По словам репортера, Захаренко могут убить родственники погибших участников российско-украинской войны и пожелать кровной мести, не остановятся ни перед чем, чтобы убить подозреваемого в гибели их родных.

Более того, Захаренко, как отметил Аминов, при задержании вел себя абсолютно адекватно, шутил шутки и заявил, что если бы его не арестовала полиция, он был тут же растерзан обозленными членами семей убитых АТОшников.

Это, пишет Аминов, объясняет многое, в том числе факт ношения Захаренко бронежилета и каски на суде, а также недопуск родных убитых на судебное заседание. 

"Полиция на полном серьезе допускает, что Захаренко может быть убит во время следственных экспериментов. Нетрудно предположить, что у погибших ветеранов АТО есть сослуживцы и побратимы, которые захотят кровной мести. Я думаю, что дальше логика всем ясна",

- написал журналист.

Как  уже сообщалось ранее, расстрелявшему бойцов АТО под Житомиром Анатолию Захаренко суд избрал меру пресечения: он будет находиться в СИЗО до середины июля, все ходатайства адвоката были отклонены.