Новости

Разведка Украины похвасталась передачей секретных данных через станцию «Мир»

Служба внешней разведки Украины (СВР) опубликовала ролик, в которым было продемонстрировано, как украинский шпион «передает секретные данные» через спутник, похожий на затопленную 20 лет назад российскую орбитальную станцию «Мир».

Названное «Украинский 007» 3,5-минутное видео было опубликовано на платформе YouTube. Сюжет видео основан на том, что украинский шпион выполняет задание по передаче файлов, а за ним охотятся бородатые мужчины. В какой-то момент ему удается отправить информацию и скрыться после драки.

Для передачи секретных данных использовался нарисованный с помощью графики «спутник», в котором угадывается станции «Мир», или ее очертания, без части солнечных батарей и с кораблем «Союз».

Видеоролик вызвал недоумение среди пользователей сети.

«Посмотрев этот "шедевр", остается один вопрос - вы действительно себе это так представляете? Не позорьтесь и удалите видео, а лучше меняйте работу и идите поднимать сельское хозяйство. "Агент" на видео "спалился" десятки раз»,

- написал на странице СВР в Facebook один из пользователей.

Другие пользовались задались вопросом, не на деньги ли налогоплательщиков был снят тот ролик, и куда ушел бюджет на видео, по всей вероятности, «распилили бабло на изготовлении ролика».

Евгения Горлова

Тэги: