Новости

Разъяренная толпа устроила погром в метро Киева из-за «карточного» сбоя. Фото

В столичном метрополитене, где в вечерний "час пик" произошел сбой системы, разъяренная толпа устроила погром. Об этом сообщает dtp.kiev.ua в Facebook.

В сообщении указывается, что инцидент произошел на станции "Площадь Льва Толстого", где работники метрополитена решили отключить возможность оплаты проезда банковской картой.

Из-за этого на станции образовалась огромная толпа, которая не могла попасть на нужные поезда. Не сумев добиться решения проблемы, недовольные люди выломали турникеты вместе с оградой.

В сообщении случившееся сравнивают с ледовым побоищем и называют "поздравлением пассажиров с Новым годом" от киевского метрополитена.

Фото: facebook.com

На странице КП "Киевский метрополитен" в Facebook подтвердили, что был сбой, а в 21:00 на коммунальном предприятии сообщили, что специалисты "почти устранили неисправность и уже перезапускают систему".

Фото: facebook.com

Напомним, что КГГА решила продолжить эксперимент по введению электронного билета и отложила введение в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте до апреля 2020 года. Об этом говорится в распоряжении КГГА №1864 от 25 октября.

Ранее планировалось завершить эксперимент по введению электронного билета 30 октября 2019 года и с 31 октября 2019 года ввести в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте. То есть уже через три дня,1 ноября, столица должна была перейти на е-билет.

Поручение департаменту образования и науки КГГА вместе с коммунальным предприятием "Главный информационно-вычислительный центр" обеспечить выдачу электронных билетов студентам и ученикам образовательных учреждений столицы также отсрочено до 31 марта 2020 года.

Ранее директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров говорил, что решение перенести запуск в промышленную эксплуатацию электронного билета связано с необходимость его усовершенствовать, как и автоматы по продаже е-билетов, так как система давала сбои и пассажиры метрополитена не могли воспользоваться электронным билетом в метро.

Один из таких сбоев произошел в середине октября. Назаров также спрогнозировал, что вывод жетонов и бумажных билетов из обращения продлится до конца 2020 года.

Также мы писали о том, что в конце ноября в киевском метро произошел масштабный сбой в час-пик.