Новости

Редчайший монолог жителя Рубежного: «У нас с тобой разная Украина»

Вот это корреспондент попал! Наверное, уже бывший корреспондент сейчас рассказывает в СБУ, как он дошел до жизни такой. И за какие деньги продался агентам Кремля. А уж в том, что этот су...нок и сам тут же на мужика накатал заяву в СБУ, даже не сомневаюсь. Мужик ведь правду сказал - трусы они все. С ударениями хоть на первом, хоть на втором слоге.

Чаще всего, если какая-то неудобная для киевского режима правда и попадает в объектив камеры, то исстрадавшиеся жители Донбасса переполнены эмоциями, похожими на разрыв снаряда. В этом же случае корреспондент ICTV попал не под одиночный фугас - его накрыло не залпом "Града" даже, а как минимум батареи "Буратин".

Для понимания того, о чем говорит местный житель, надо знать, что бои за Рубежное действительно не велись - у ополчения ЛНР не было сил и средств не то что для полноценной линии фронта - даже для создания опорных пунктов в каждом населенном пункте. Да и никакого ополчения ЛНР тогда не было - были практически не взаимодействующие между собой отряды ополченцев еще даже в батальоны не сведенные.

Поэтому, готовясь к обороне Северодонецка, казаки сосредотачивались там. А в Рубежное 22 мая 2014 года вошла колонна 30-й мехбригады и не встречая ни сопротивления, ни людей с цветами, проследовала далее - на Северодонецк. Именно по дороге туда их и начали бить - потеряли 2 БМП и Урал с ЗСУ-23-2. Потом месяц шли бои за город. А Рубежное все это время оставалось в тылу бригады.

Само собой, в Рубежном никто не воевал - в ближнем тылу воюющей части дураков нет - без разговоров зачистят и правых и виноватых. Что до оккупационной армии России, то корреспондент плохо выучил шпаргалку. Впрочем, как и все эти малограмотные прихлебатели Хунты.

Согласно официальным данным Генштаба ВСУ, равно как и сообщениям разведки Хунты, которые чуть ли не каждый день публиковались в конце весны и летом 14-го, русская армия появилась на Донбассе впервые в конце июня. Повторюсь, это была официальная информация вояк и разведки Хунты. Я понимаю, что спустя 5 лет об этом постарались забыть и свои же данные заболтать, но факт остается фактом - на Донбассе в мае того кровавого года воякам Хунты противостояли именно и только плохо организованные добровольцы. Как раз этом районе - казаки Дремова. Пропорция повсюду была приблизительно одинаковая - треть местных жителей, треть из других регионов Украины и треть из России. Основная масса "дремовцев" - из порубежных сел - там все родня и приятели - граница-то была условная.

А мужику низкий поклон - редкого ума и смелости человечище!

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.