Новости

Религия - опиум для Чёрных!

Кено́ша (англ. Kenosha), штат Висконсин,Ю США. Не путать с Кено́ш (фр. Quenoche), коммуной во Франции, в регионе Франш-Конте. Это довольно большой (население около 100 тысяч) город на берегу озера Мичиган на полпути между Милуоки (Висконсин) и Чикаго (Иллинойс).

Протесты Чёрных здесь такие же, ничего особенно нового. Почти.

Жгут побольше. То ли ночи темнее стали, то ли нет особенно дорогого центра города, чтобы его красиво погромить, но жечь стали больше. Сожгли в т.ч. несколько парковок и автосалонов с большой парковкой, забитой автомобилями, жгут заведения общепита. Некоторые жители отстреливаются, есть убитые.

Так это выглядело ночью:

police-shooting-wisconsin.jpg

А ещё здесь обитают унитарианские универсалисты (УУ). Если епископальные превратились в неверующих де-факто, но формально все еще имеют символ веры и доктринальные документы, то УУ и формально ни во что и ни в кого не веруют, хотя называют себя церковью. Про них есть такой хороший анекдот - что будет, если скрестить свидетеля Иеговы и УУ? Этот человек будет ходить от дома к дому и стучать в двери, но сказать ему будет совершенно нечего.

На заглавном фото - щит с названием общины и на нем популярный ныне призыв "Жизни Чёрных важны" пожирает огонь. Похоже, горят автомобили на парковке УУ. Не знаю, горело само здание или нет. Еще и еще раз нам показывают, что отсидеться, согласившись с погромщиками, не получится. Их цель - не переубедить оппонента, а раздавить его.

Кто там любит цитировать про "русский бунт, бессмысленный и беспощадный"?

Спасибо partizan_1812

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.