Новости

РКЦ Германии выпустила ролик, в котором Евангелие читает трансвестит

Представитель епархии РКЦ в Германии заявил, что цель видеопроекта, в котором принял участие трансвестит, «донести рождественскую историю до людей разными способами».

Римско-католическая епархия Роттенбурга-Штутгарта в Германии выпустила видеоролик, в котором Евангелие прочитал трансвестит, сообщает сайт епархии.

В новом видео-проекте католической епархии, посвященном Рождеству Христа, известные люди Германии читают Евангелие от Луки. Одним из участников проекта стал трансвестит Михаэль Панцер, называющий себя с 1984 года  «Мисс Вомми Вандер».

Кроме того, участником проекта епархии РКЦ в Германии стал 72-летний Винфрид Кречманн – католик по вероисповеданию, сторонник абортов и губернатор Бадена-Вюртемберга.

Католический декан Штутгарта, священник Кристиан Гермес, заявил, что цель видео-проекта «донести рождественскую историю до людей разными способами – в том числе за пределами церковных служб и церквей. Для нас было важно перенести более чем 2000-летнюю историю в настоящее через людей, имеющих отношение к Штутгарту. Здорово, что так много знаменитостей приняли участие!».

Ранее СПЖ писал, что священник РКЦ назвал «позорным» учение Катехизиса, осуждающее ЛГБТ.

Елена Константинова