Новости

Родным и близким силовиков в Белоруссии на телефон и в соцетях поступают угрозы

Родные и близкие белорусских силовиков находятся под жёстким давлением. Им приходят сообщения с угрозами в социальных сетях и на мобильные телефоны. О том, что в адрес белорусских силовиков ОМОНа и их семей начали поступать угрозы от протестующих, в субботу, 15 августа, заявил президент страны Александр Лукашенко.

«Активизировались наши так называемые мирные строители на семьях военнослужащих, внутренних войск, ОМОНа и армии. Я их просто по-мужски хочу попросить: не делайте этого. Они даже не представляют, чем это закончится. Не надо играть с огнем», ― цитируют Лукашенко местные издания.

Глава Белоруссии подчеркнул, что у силовиков есть достаточно ресурсов для защиты себя и своих родных. Также он отметил, что те, кто посылает эти угрозы, не понимают, «что может произойти».

«Уважаемая редакция, здравствуйте, меня зовут Светлана, фамилию, по ряду причин, указывать не хочу. Очень прошу Вас опубликовать мое письмо. Я являюсь женой действующего офицера вооруженных сил. Мой муж служит в армии более 5 лет, у нас двое детей. До декретного отпуска работала педиатором.

В последние два дня мне и матери моего супруга стали поступать сообщения с угрозами. Какие-то выродки, по другому назвать я их не могу, нашли мой аккаунт в социальных сетях и начали присылать письма в которых грозятся изнасиловать и убить, рассказывают что сделают с детьми.

Пришлось удалить все акаунты. После этого сообщения стали поступать на вайбер, телеграм, приходить смс-сообщения.

Если я, хоть и на успокоительных, но могу все это перенести, то мама мужа, которая еще не успела восстановиться после заболевания короновирусом, попала в больницу и сейчас находится в тяжелом состоянии. Не дай Бог, с ней что-нибудь случится – это будет на совести этих нелюдей.

Угрозы поступают и семьям других военнослужащих, терпеть это просто невозможно. Страшно выйти на улицу, гулять с детьми. Я боюсь за их жизнь и здоровье.

Не дети ли самое главное в жизни? Не ради них ли мы живем? К этому ли призывала та же Тихановская в своих обращениях?

Только вот своих детей она увезла за границу, сама находится в Литве и руководит этими нелюдями, которые угрожают не только моим детям, родным и близким. Мой случай не единичен.

Я против развязывания ненависти внутри одного народа, мой муж и все военнослужащие изо дня в день несут службу и защищают весь белорусский народ, а не кого-то выборочно. Как врач, я тоже оказываю помощь всем.

Нас пытаются расколоть, посеять вражду и многие этому поддались. Прошу всех, остановитесь, хватит!» ― распространяется в соцсетях обращение родственницы белорусского силовика, в подтверждение обнародованы фото СМС-угроз.

antifa