Новости

России нужна защита от посягательств на историю

Реабилитацию и оправдание нацизма генеральный прокурор России Игорь Краснов предложил отнести к категории экстремистской деятельности.

«Считаю необходимым включение реабилитации, оправдания и пропаганды нацизма в понятие экстремистской деятельности, что значительно расширит возможности противодействия таким явлениям»,

- цитирует Краснова ТАСС.

С такой инициативой генпрокурор выступил на открывшемся Хабаровске международном научно-практическом форуме «Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы».

Предложение генпрокурора в беседе с ИА Реалист прокомментировал политтехнолог Андрей Перла:

«Это естественный и необходимый ход по защите России от западного влияния. Запад ведь не изменил направления своего главного удара: чтобы демонтировать Россию, ему необходимо изменить историю. Уничтожить память о том, кто на самом деле за что воевал в 1939-45 гг. И особенно во время Великой Отечественной войны.

Коль скоро это так, в России совершенно необходимо совершенствовать защиту от посягательств на родную историю. Иначе детям довольно быстро внушат, что Сталин и Гитлер — оба отрицательные герои, а положительные говорили исключительно по-английски», 

- сказал эксперт.

Андрей Перла