Новости

Россия, которую от нас пытаются спрятать

Добровольный отказ России в 90-е годы от собственной государственной идеологии автоматически привел к заполнению вакуума идеологией другого, враждебного государства с крайне негативными последствиями для сбережения нашей страны.  

Перед вами типовые новости «российского» медиа-холдинга «Мэйл.ру» на утро 28.03.21, которые, с незначительными вариациями, воспроизводятся на этом ресурсе уже тридцать лет подряд.

Где здесь Россия? Ах да, вижу: «Елена Летучая затмила Зару на светском рауте в Москве».

А если говорить серьезно, то это полный информационный «кирдык» ребята! 

Эту лапшу, активно навешиваемую на уши сотнями изданий аналогичной «российской» наружности, потребляют каждое утро десятки миллионов граждан РФ. И они подсознательно привыкают к тому, что России как чего-то позитивного, нужного и полезного, в этом мире просто не существует. Поэтому они будут внутренне подготовлены к тому, когда в нужный кое-кому момент их страна, не дай Бог, уйдет в небытие. 

При этом, якобы умный совет «А вы их просто не читайте и всё!» в данном случае вообще не работает. Ровно по той же причине, которую назвал доктор Борменталь в ответ на предложение профессора Преображенского не читать перед обедом советских газет: «Но ведь других нет!» 

А то, что нынешние «газеты» почти все антисоветские, что в наше время практически равнозначно антироссийским, так это дела не меняет. Информационной альтернативы как не было, так и нет. 

О том, что происходит в настоящей России, пока в виртуальной «Летучая затмевает Зару», или «Губерниев назвал творчество Моргенштерна г…..», большинство россиян при такой «информационной кухне» могут только догадываться. А немногие одиночки, вроде меня, у которых хватает для этого свободного времени, могут устраивать настоящие раскопки в сетевых недрах, чтобы хоть в этих глубинах обнаружить нечто существенное и позитивное. 

При этом меня, например, не устает поражать тот разительный контраст между настоящей земной Россией и той убогой имитацией, которая уже давно заместила её в таких «СМИ». 

Оказывается, что ровно в то время, когда такая пресса взахлеб обсуждает архиважную тему «Суэцкий канал в Подмосковье. Фура с луком застряла в снегу» в настоящей России происходит много чего другого, о чем «ширнармассам», видимо, не положено знать. Взять, например, то же судостроение. Оказывается, только за последнюю неделю в этой отрасли произошло следующее: 

1. Заложено седьмое спасательно-буксирное судно проекта 22870 «Михаил Чеков».  

2. Спущена на воду подводная лодка Б-602 «Магадан» проекта 06363.

  

3. Заложен средний морской танкер «Василий Никитин» проекта 23130.

4. Продолжается строительство крупнейших в мире линейных атомных ледоколов проекта 22220 (ЛК-60Я) «Урал» и «Сибирь».

5. 20 марта 2021 года на заводские ходовые испытания в Балтийское море вышло второе построенное для ВМФ России судно тылового обеспечения проекта 23120 «Всеволод Бобров» .

    

И это далеко не полный перечень позитивных событий в одной только российской судостроительной отрасли и только за последние семь дней! Для сравнения – та же Украина, за тридцать своего «незалежного» существования, построила меньше морских судов, чем в РФ построено и заложено за одну неделю! А ведь это та самая Украина, которая когда-то была всесоюзным центром судостроения! 

Нетрудно догадаться, что и другие отрасли экономики РФ не стоят на месте и там тоже вершится немало важных, созидательных дел. Я просто не в состоянии в одиночку продраться через железный занавес молчания местных неполживых «СМИ» и нарисовать вам полную картину реальной созидательной жизни огромной страны. 

Совершенно очевидно, что практически каждый из этих фактов несет в себе огромный заряд оптимистической, вдохновляющей энергии, способный оказать весьма благотворное воздействие на массовое общественное сознание. Ведь каждому нормальному человеку приятно осознавать, что он живет в динамично развивающейся стране, где постоянно происходит что-то хорошее, а порой и по-настоящему выдающееся, что ради этого прогресса создаются сотни тысяч, если не миллионы рабочих мест, требующих высокой квалификации и, следовательно, качественного образования и высокого культурного уровня. И что все это является важнейшей основой материального благополучия народа и социально-политической стабильности нашего общества. 

Было бы только желание использовать весь этот гигантский потенциал формирования позитивной ментальности на благо страны и наших людей. Но, похоже, что именно это желание у тех лиц, которые уже тридцать лет заведуют российским информационным пространством, особенно в его ключевом для массовой публики интернет-секторе, как раз напрочь отсутствует. А государство практически полностью самоустранилось от этого поприща, успокоившись на том, что государственной идеологии у нас теперь нет и быть не должно. 

Вот только при этом не учли одну деталь. Природа, как известно, не терпит пустоты, а свято место пусто не бывает. Поэтому наш опрометчивый и недальновидный отказ от собственной идеологии закономерно привел к тому, что её место просто-напросто заняла идеология других государств, широко известных под никнеймом «наши западные партнеры». 

А это ребята настолько ушлые, что стоит им только палец в рот положить, так они его вместе с рукой откусят. А если ты их попробуешь выгнать в дверь, так они снова влезут – через окно. 
 
Что тут можно сказать? В опасные игры мы играемся, в очень опасные! И потом не говорите, что вас никто не предупреждал.

В свое время, в бытность многие годы главным редактором одесского телеканала «Академия», я и мои коллеги предупреждали одесситов ровно о том же самом. Что заигрывание украинских властей с бесконечно коварным Западом, преследующим только собственные, эгоистические цели, и всяческое потакание его местной либерально-фашистской агентуре, Украину до добра не доведут. И особенно наше полнейшее непротивление злу в информационно-ментальной сфере. 

В ответ нам только хихикали и крутили пальцем у виска. Дескать, ну что за несусветные фантазии! Дохихикались... 

Юрий Селиванов